Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

29 май 11:14Политика

США не возражают против отмены прав человека на Украине?

США не возражают против отмены прав человека на Украине?
Кричать на каждом шагу о свободе и демократии и в то же время одобрять решения, направленные на лишение человеческих прав – такова политическая стратегия Америки.
После того, как Киев официально разрешил себе нарушать права человека, американские лидеры не выразили никаких возражений:
«Мы видели сообщения о том, что украинский парламент принял резолюцию . Мы по-прежнему изучаем формулировки этой резолюции»- заявил в четверг журналистам представитель госдепартамента Джефф Ратке.
Для тех, кто не в курсе: 21 мая депутаты Верховной рады приняли заявление о праве Украины отступить от некоторых международных обязательств по защите прав человека в ряде районов Донбасса – в связи, как объясняется, с проведением силовой операции. Принятие такого решения депутаты объяснили «вооруженной агрессией» со стороны России.
Думаю всем и так понятно, что постановление не даст возможности гражданам, чьи права нарушены, обращаться в Европейский суд по правам человека. Таким образом, украинские власти, по сути, формализовали свою неспособность контролировать соблюдение прав человека на неподконтрольных им территориях в регионе конфликта.
Вот, к слову, можете ознакомиться со списком основополагающих прав человека, которых депутаты Верховной Рады лишили своих граждан:
Международный пакт о гражданских и политических правах:
Статья 2 — Право на эффективное средство правовой защиты в случае нарушения прав, даже если это нарушение было совершено лицами, действовавшими в официальном качестве.
Статья 9 — право на свободу и личную неприкосновенность;
Статья 12 — право на свободное передвижение и свобода выбора местожительства;
Статья 14 — равенство перед судом, презумпция невиновности, запрет повторного осуждения, право на пересмотр осуждения и другие процессуальные права;
Статья 17 — запрет вмешательства в личную и семейную жизнь, неприкосновенность жилища, тайна корреспонденции и защита от незаконных посягательств на честь и репутацию;
Конвенция о защите прав человека и основополагающих свобод:
Статья 5. Право на свободу и личную неприкосновенность
Статья 6. Право на справедливое судебное разбирательство
Статья 8. Право на уважение частной и семейной жизни
Статья 13. Право на эффективное средство правовой защиты
Европейская социальная хартия:
Право на труд (ст. 1)
Право на справедливое вознаграждение (ст. 4)
Право работающих женщин на защиту (ст. 8)
Право на получение услуг со стороны социальных служб (ст. 14)
Право трудящихся — инвалидов и умственно нетрудоспособных лиц на профессиональную подготовку, профессиональную и социальную реадаптацию (ст. 15)
Право семьи на социальную, правовую и экономическую защиту (ст. 16)
Право матерей и детей на социальную и экономическую защиту (а также право на бесплатное среднее образование; ст. 17)
Право на защиту от нищеты и социального отторжения (ст. 30)
Право на жилье (ст. 31);
Еще одно доказательство того, что на Украине сегодня нет законного демократического правительства, а есть военная диктатура, опирающаяся на грубую силу, демагогию и тотальную пропаганду. Ведь Порошенко отменил права человека в Донбассе, чтобы узаконить пытки, грабежи и убийства населения.
Ну и, пожалуй, стоит напомнить, что Антон Геращенко, один из спикеров ОПГ МВД, оговорился, заявив, что украинцы имеют право на пытки. http://www.anna-news.info/node/34911
После подобных выходок мировое сообщество должно безоговорочно осудить киевские власти, но на деле ничего не происходит. Правильно сказал известный политолог Сергей Марков:
«Любой общественный деятель, не призывающий к немедленному устранению киевской хунты от власти, не может считаться ни либералом, ни демократом».
И еще кое-что.
Заметьте, в Вашингтоне активно критикуют любую инициативу Владимира Путина, а об отмене прав человека на Украине и слова плохого не сказали! Неужели у кого-то после этого могут остаться какие-либо вопросы?
DarkWoodpeker
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине