Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

28 май 12:00Политика

Зона конфликта расширяется, Донецк накрыт артиллерией

Зона конфликта расширяется, Донецк накрыт артиллерией
Боестолкновения не прекращаются, международные наблюдатели отмечают, что активность боёв возрастает с каждым днём. Люди продолжают гибнуть.
Зона конфликта расширилась.
Наблюдатели ОБСЕ сообщили об опасном расширении зоны вооруженного конфликта на территории так называемой антитеррористической операции. Если ранее режим прекращения огня нарушался только в окрестностях Донецка и поселке Широкино, то сейчас в эпицентре вооруженного противостояния оказалась и Горловка.
По информации спикера ОБСЕ Майкла Боцюркива, боестолкновения с высокой интенсивностью разгораются в Авдеевке и Горловке. Он отметил, что раньше основные бои были сосредоточены в основном в Донецке и Широкино.
Донецк накрывали из артиллерии.
Ночью Донецк подвергся обстрелам из тяжёлых орудий, которые украинская сторона должна была отвести, согласно минским соглашениям. Больше всего пострадал Петровский район Донецка.
По информации ДНР, со вчерашнего вечера в районе Донецка шли бои. Украинские военные активизировались близ Марьинки и поселка Пески. Редкие выстрелы участились и переросли в артиллерийский обстрел. В небе над Донецком перед этим были замечены беспилотники.
"00:30, Петровский район, что-то тяжелое работает по нам, аж дом трясет. Слышны автоматные очереди", — пишут очевидцы в социальных сетях.
В Горловке складывается ужасная ситуация
Ситуация в Горловке складывается ужасная – город постоянно обстреливается из артиллерии, гибнут люди. Украинские военные видимо не собираются соблюдать минские соглашения. По информации ОБСЕ, в зоне так называемой антитеррористической операции работает более 70 патрулей миссии.
«Мы каждый день наблюдаем за ситуацией, мы говорим с людьми, и они очень страдают, очень сложная ситуация. Мы имеем дело с переселенцами, и первое что они хотят, вернуться домой. У Мариуполя дали обстрел с очень тяжелой техники и там люди тоже страдают», — сказал Боцюркив.
В общем, залпы артиллерии со стороны Вооружённых сил Украины не утихают ни на час. Только за последние сутки Луганская народная республика была обстреляна 47 раз. Как долго это будет продолжаться?
Илья Муромский
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине