Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

28 май 12:00Политика

Пять новых предприятий Греции смогут поставлять в РФ мясо и рыбу

Пять новых предприятий Греции смогут поставлять в РФ мясо и рыбу
В период с 20 по 29 апреля 2015 года эксперты Россельхознадзора проверили 15 животноводческих предприятий Греции. В ходе нее было выявлено ряд недостатков, которые однако можно, по мнению Россельхознадзора, устранить в краткосрочной перспективе. В связи с этим российское ведомство рекомендовало ветслужбе Греции принять необходимые меры для их устранения.
Право на экспорт в РФ сохранили четыре греческих предприятия, производящих молочную продукцию, пять - животноводческую и одно - готовую мясную продукцию.
"Мы сохранили право поставок продукции в РФ тем 10 предприятиям, которые обладали таковым ранее, и включили 5 новых предприятий в реестр", - сказала пресс-секретарь ведомства Юлия Трофимова. При этом она подчеркнула, что эти греческие предприятия смогут начать поставки продукции на российский рынок только после снятия ответных мер, которые были введены правительством РФ в августе 2014 года.
Ранее Россельхознадзор сообщал, что намерен провести проверку животноводческих предприятий Греции, чтобы ускорить начало поставок из этих стран в случае отмены продовольственного эмбарго.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине