Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

06 мар 07:42Политика

Исаев о мучениях топ-менеджеров из-за больших зарплат

Исаев о мучениях топ-менеджеров из-за больших зарплат
Вице-спикер Госдумы, член фракции единороссов Андрей Исаев призвал топ-менеджеров госкорпораций избавиться от мучений и сократить свои зарплаты более чем на 10 процентов. Об этом политик сказал в эфире радиостанции «Вести FM». Его слова передает ТАСС.
По мнению депутата Госдумы, топ-менеджеры в госкорпорациях получают «заоблачные заработные платы, такие, что даже испытывают моральные мучения оттого, что такую зарплату получают» и не могут в этом сознаться. «Говорят, лучше в отставку уйдем, чем про нее расскажем», - отметил Исаев.
В связи с этим единоросс советует таким руководителям сократить себе зарплаты. «У них есть возможность от этих мучений избавиться, кризис в этом отношении - хорошее подспорье», - подчеркнул он.
24 февраля Исаев сообщил, что депутаты «Единой России» выступили за сокращение заработной платы не только для парламентариев, но и для служащих министерств, ведомств, а также госкорпораций. На чиновников всех уровней инициативу предложил распространить депутат от единороссов Александр Хинштейн.
Ранее в тот же день председатель нижней палаты парламента Сергей Нарышкин рассказал, что Госдума обратится к президенту России Владимиру Путину с предложением сократить зарплаты депутатам при условии поддержки фракций парламента. По его словам, инициатива выдвинута в ходе заседания Совета Думы в связи с корректировкой федерального бюджета на 2015 год. Это предложение поддержала председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко, предложившая сократить зарплаты сенаторов на 10 процентов.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине