Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

01 мар 10:36Политика

Пан Ги Мун выразил свое отношение к убийству Немцова

Пан Ги Мун выразил свое отношение к убийству Немцова
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун заявил, что шокирован известием о убийстве российского оппозиционного политика Бориса Немцова в центре Москвы. Об этом говорится в заявлении организации, которое было распространено в субботу, 28 февраля.
«Генеральный секретарь шокирован и огорчен известием о жестоком убийстве Бориса Немцова в Москве 27 февраля. Генсек отмечает, что расследование данного убийства уже началось, и рассчитывает, что преступники будут приведены к ответственности», - приводит РИА Новости текст заявления.
Генсек ООН выразил соболезнования «семье Немцова, его друзьям и сторонникам», передает ТАСС.
55-летний Немцов был убит в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. Неизвестные, передвигавшиеся на белом автомобиле, как минимум шесть раз выстрелили ему в спину, когда он шел со своей знакомой по Большому Москворецкому мосту. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».
Следствие рассматривает ряд версий. В частности, предполагается, что Немцова могли убить с целью провокации для дестабилизации политической ситуации в России. Рассматривается также «версия, связанная с исламско-экстремистским следом». Кроме того, убийство могло быть связано с конфликтом на Украине, а также коммерческой деятельностью Немцова или личной неприязнью кого-либо к нему.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине