Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

16 фев 19:49Политика

В Киеве заинтересовались поставками электроэнергии в Крым

В Киеве заинтересовались поставками электроэнергии в Крым
Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное производство по фактам поставок электроэнергии в Крым, сообщил глава ведомства Виктор Шокин.
«Относительно Крыма, есть уголовное производство, оно расследуется», - сказал Шокин, отвечая на вопрос, открыто ли уголовное дело по результатам служебного расследования, проведенного правительством, по контрактам на поставку электроэнергии в Крым, передает "Взгляд.ру".
Напомним, в январе премьер-министр Украины Арсений Яценюк возмутился тем, что в контракте между Россией и Украиной о поставках электроэнергии Крым называется федеральным округом Российской Федерации. Тем самым минэнерго Украины юридически признало, что полуостров является частью России, а не Украины. В связи с этим премьер поручил начать служебное расследование деятельности чиновников минэнерго Украины.
Отметим, что в январе Госсовет Крыма принял решение о национализации предприятия-монополиста на рынке поставок электроэнергии Крымэнерго, входящего в холдинг ДТЭК и принадлежащего украинскому олигарху Ренату Ахметову.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине