Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

01 фев 11:42Политика

Москаль: ополченцы применили психологическое оружие

Москаль: ополченцы применили психологическое оружие
В Станице Луганской ополченцы применили новое «психологическое» оружие - громкоговорители. Об этом сообщил губернатор оккупированной части Луганщины Геннадий Москаль.
«Вечером вывезли на холм у Северского Донца мощные громкоговорители и начали транслировать российскую попсу и пропаганду о том, как в России жить хорошо. Трансляция продолжалась всю ночь и останавливалась только на период, когда начинался новый обстрел», - заявил Москаль.
Тем временем в Донецке сегодня произошли самые сильные обстрелы за последние дни, большинство районов города попали под артудары врага. Со стороны Волновахи город обстрелян реактивной артиллерией «Град» и «Ураган». С юго-запада нападению подвергся Петровский район, возле поселков шахты им. Абакумова и им. Челюскинцев.
С северо-запада из ствольной артиллерии обстрелян Киевский и Куйбышевский районы. Звуки прилета и разрывов снарядов слышат в районах ДОКа, Топаза, Смолянки, Азотного, Магистрального, Горняка, Октябрьского, больницы Вишневского, Химика, Красного Пахаря, Северного, Грабарей, Административного поселка,1-ой площадки, ул. Куйбышева, ул. Стратонавтов, Лидиевки, Евдокиевки, Бутовки.
В городе слышны звуки сирены машин МЧС и бригад «скорой помощи», везде от ударной волны срабатывают системы автосигнализации, над некоторыми микрорайонами поднимаются клубы дыма с разных сторон. На «Маяке» и в других районах люди идут в убежища и укрытия.
В Калининском районе - попадание в районе троллейбусного парка и гаражей, также попадания в район гаражных кооперативов на пр. Мира. В Макеевке, на Гвардейке и Пушке, и в Донецке в районе шахты Калинина действовали украинские диверсанты, были слышны звуки падения мин и работы минометов.
Из Волновахи серьезно обстреляна западная часть Докучаевска из РСЗО «Град».
За прошедшие 15 дней украинские оккупационные войска на Донбассе потеряли почти 1500 бойцов убитыми, заявил заместитель министра обороны ДНР Эдуард Басурин. В плен сдались 19 украинских военных, 8 человек переданы украинской стороне.
В течение 15 суток потери ВСУ - 1439 человек погибших, 129 танков, 102 бронемашины», - сказал Басурин на вечернем брифинге в субботу.
За субботу ВС Украины потеряли 97 человек. «В плен сдались 19 бойцов ВСУ, 8 человек переданы украинской стороне», - заявил военный. Он добавил, что в субботу первые 8 украинских военнослужащих, сдавшихся в плен в начале недели, «безопасно покинули территорию Донецкой Народной Республики».
«В очередной раз обращаемся к окруженным в Дебальцево украинским военным прекратить сопротивление и, сложив оружие, добровольно сдаваться», - заявил Басурин.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине