Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

20 янв 20:21Политика

Путин заявил о готовности России ответить на вызовы других стран

Путин заявил о готовности России ответить на вызовы других стран
Президент России Владимир Путин заявил, что России необходимо ответить на вызовы других стран, не втягиваясь в дорогостоящую гонку вооружений. По словам главы государства, страна в состоянии это сделать.
Россия способна ответить на вызовы других стран, не втягиваясь в дорогостоящую гонку вооружений. Об этом, по данным ТАСС , заявил на заседании Военно-промышленной комиссии президент Владимир Путин.
"Мы не намерены втягиваться в дорогостоящую гонку вооружений, Россия никому не угрожает и все спорные вопросы стремится решить за столом переговоров. Мы так и будем поступать в дальнейшем, будем придерживаться именно этой политики", - сказал он.
Путин отметил, что другие страны открыто заявляют о своих геополитических претензиях и не останавливаются перед открытым вмешательством во внутренние дела независимых государств, наращивая и совершенствуя военные арсеналы. По словам президента, в этих условиях необходимо обеспечить гарантированную защиту суверенитета, территориальной целостности и национальных интересов России. Глава государства напомнил, что уже приводил данные о затратах на военные нужды России и США.
"Это несопоставимые величины, просто несопоставимые - в разы больше, чем мы тратим. Мы можем и должны ответить на этот вызов, причем не втягиваясь в дорогостоящую гонку вооружений", - заявил президент, отметив, что упор должен быть сделан на высокие технологии.
"Будем и дальше укреплять наши вооруженные силы и военную организацию в целом, делать все необходимое, чтобы наши Вооруженные силы были современными, мобильными и хорошо оснащенными, способными выполнять свою главную задачу - нейтрализовать риски и политические угрозы, потенциальные угрозы безопасности нашей страны", - добавил Путин.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине