Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

15 янв 15:13Общество

Следователи не нашли состава преступления в отравлении детей угарным газом под Губкином

Следователи не нашли состава преступления в отравлении детей угарным газом под Губкином

Ранее мы писали, что в доме в селе Богословка Губкинского района 4 декабря угарным газом отравились шестеро детей, пятеро из которых несовершеннолетние.
Проверка сотрудниками АО «Газпром газораспределение Белгород» в городе Старом Осколе показала, что провода, идущие от системы автоматики газового котла, были отсоединены от датчика тяги и соединены между собой напрямую, вентиляционный канал закрыт курткой. При этом окно в помещении было закрыто наглухо, а ручка отсутствовала. Из-за нарушения правил эксплуатации газового оборудования пострадали шесть человек.
По данному факту следователи проводили доследственную проверку.
По данным следствия, в доме живёт мать с шестью детьми. Ночью 3 декабря женщина ушла на 12-часовую смену. Когда она вернулась домой 4 декабря, то заметила у детей недомогание и вызвала скорую помощь.
«Вред здоровью детей не причинен, случившееся стало возможным из-за собственной неосторожности находившихся в доме, в связи с этим наличия признаков какого-либо состава преступления не установлено. По результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного по п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ – за отсутствием события преступления», — пояснили в СУ СКР по Белгородской области.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине