Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

01 авг 16:27Общество

Работодатели из Губкина, которые платят сотрудникам меньше 20 тысяч рублей, будут под контролем

Работодатели из Губкина, которые платят сотрудникам меньше 20 тысяч рублей, будут под контролем

Это касается предприятий Белгородской области, обеспечивающих губкинцев водоснабжением, а также сельскохозяйственного направления деятельности.
Отметим, что выездное заседание рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда Белгородской области началось с поиска нелегальных сотрудников в сфере индивидуального жилищного строительства в Губкине.
Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства области, случаи нелегальной деятельности в Губкинском городском округе стали единичными. Достичь таких показателей удалось благодаря планомерной работе муниципальной комиссии, которая регулярно проводит подобные рейды.
В рамках поездки рабочая группа проверяла и уровень заработной платы работников. Для этого они посетили филиал ООО «Европа» гипермаркет «Европа-18» и ОАО «КМАэлектромонтаж». В первом случае было выявлено, что заработная плата не достигла установленного значения, поэтому руководитель организации взял обязательства по повышению выплат.
Первый заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Андрей Миськов отметил, что уровень безработицы, несмотря на особенности территории, остаётся одним из самых низких в регионе – 0,42% – в два раза ниже среднеобластного. Предприятия, которые существуют в Губкине, не закрываются, они пытаются выживать и находить новые рынки сбыта.
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине