Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

03 ноя 10:56Общество

Плоды взаимодействия власти и общества

Плоды взаимодействия власти и общества

В Белгородской области продолжается реализация народных инициатив.
В Старом Осколе реализована инициатива жителей о сокращении очередей в кабинетах сдачи анализов (крови), поступившая на офлайн-площадку проекта «Формирование механизма принятия управленческих решений на основе народной экспертизы в Старооскольском городском округе». В поликлинике МБУЗ «Городская больница №2» с октября 2015 года работает кабинет №106б, где медсестра отделения профилактики проводит забор крови лиц, подлежащих диспансеризации и профилактическим осмотрам. Кроме того, разграничены выдача талонов и запись для сдачи крови на два временных периода: с 8.00 до 9.00 и с 9.00 до 10.00, соответственно.
В селе Иващенково Алексеевского района благоустроена территория амбулатории: высажено 12 деревьев и четыре кустарника, установлено металлическое ограждение.
В селе Яропольцы Вейделевского района открыта аллея в честь уважаемого земляка Николая Белокобыльского. На территории разбиты клумбы, установлены кованые вазоны и малые архитектурные формы.
Благодаря народной инициативе на ул. Центральной села Басово Валуйского района подключён водопровод. А в Чернянке на ул. Приоскольской проведёны ремонтные работы водосточной системы многоквартирного дома.
В селе Ярское Новооскольского района благоустроена детская площадка в парке «Молодежный».
Напомним, областной проект «Формирование региональной модели государственного управления посредством народной экспертизы» завершился в июне 2014 года. Сейчас положительный опыт взаимодействия органов власти и общественности будет внедряться на муниципальном уровне в рамках проекта «Формирование механизма принятия управленческих решений на основе народной экспертизы».
Институт региональной кадровой политики
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине