Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

09 окт 10:33Общество

Память, облечённая в мрамор

Память, облечённая в мрамор

5 октября состоялось торжественное открытие мемориальной доски, посвященной Почётному гражданину г. Губкина и Губкинского района, преподавателю русского языка и литературы Варваре Кирилловне Бородаевой. Мемориальная доска установлена на фасаде гимназии №6, работе в которой Варвара Кирилловна посвятила 40 лет жизни.
В церемонии открытия приняли участие Глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов, директор лицея №5, депутат Белгородской областной Думы Николай Сергеев, Почётный гражданин города Губкина и Губкинского района, председатель городского совета ветеранов Виталий Бородин, депутаты Совета депутатов Губкинского городского округа, педагоги и их ученики.
С приветственным словом выступил Анатолий Кретов. В своём выступлении он не только высоко оценил значительный вклад Варвары Бородаевой в воспитание и образование нескольких поколений губкинцев, но и подробно рассказал о её нелёгком жизненном пути, о высоком профессионализме педагога и её огромной любви к детям и к своей благородной профессии учителя.
- Пятьдесят восемь лет Варвара Кирилловна отдала преподаванию русского языка и литературы - одному из самых важных предметов в школьной программе, - отметил Анатолий Алексеевич. – Глубоко символично, что открытие мемориальной доски в её честь состоялось именно в День учителя.
Также глава администрации выразил глубокую признательность всем педагогам за их благородный труд и поздравил всех учителей с их профессиональным праздником.
Наталья Чернова
Фото автора
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине