Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

02 окт 10:31Общество

Благополучия и добра вам, ивановцы!

Благополучия и добра вам, ивановцы!


21 сентября для жителей Ивановки особенная дата – это и день их села, и праздник Рождества Пресвятой Богородицы. Радушно распахнул свои двери Ивановский досуговый центр, где состоялся праздничный концерт. На мероприятии присутствовали: заместитель главы администрации по агропромышленному комплексу и развитию малых форм сельского хозяйства Юрий Кудинов, депутат Совета депутатов округа Александр Круговых, председатель районного совета ветеранов Нина Новикова, участник Великой Отечественной войны Василий Брянцев и другие.
Тепло и сердечно поздравили жителей села Юрий Кудинов, отметив, что Ивановка всегда являет собой пример другим территориям и по активности участия в жизни Губкинского городского округа, и по благоустройству и любви к своей земле.
Ивановцы с удовольствием делились с журналистами губкинских СМИ своими впечатлениями от концерта и праздничным настроением. Три ангелочка в белоснежных платьицах, это ивановские девочки готовятся выступить в одном из бесчисленных чудесных номеров перед зрителями. И про своё село малышки начинают рассказывать наперебой: детская площадка, школа, досуговый центр, игры с друзьями и богатая праздниками жизнь села наполняют каждый день ребят весельем и радостью. А вот Кристина Старикова приехала на свою малую родину из Губкина специально, чтобы отпраздновать этот день с родными и близкими. Отметившая в прошлом году свой 90-летний юбилей, ветеран труда, труженица тыла Нина Ходотаева на вопросы о том, как менялась и развивалась Ивановка, отвечает мудро и кратко: «Вот сейчас бы как раз и жить!».
Вот такое замечательное настроение и радость в глазах были практически у каждого встреченного нами ивановца. Да и могло ли быть по-другому, когда яркие поздравительные выступления творческих коллективов, да и просто талантливых земляков, снова и снова трогали зрителей за душу. Подарила несколько песен в своём исполнении собравшимся и глава Ивановской территориальной администрации Юлия Шкурат. Прозвучали в этот день поздравления для ветеранов войны, получили подарки и молодые мамы, и те родители, чьи сыновья сейчас несут службу в рядах Российской Армии. Не остались без внимания и юные ивановские дарования, а также победители конкурса на лучшее благоустройство подворья, супружеские пары, отметившие серебряные свадьбы, образцовые работники и труженики, уходящие в этом году на заслуженный отдых. На всех хватило подарков и тёплых слов. Жители села отметили свой праздник, как одна большая, дружная семья.
А сразу по окончании концерта в недавно открывшейся молитвенной комнате при Досуговом центре праздничную службу провёл настоятель Свято-Михайловского храма отец Михаил.
Максим Мартынов
Фото Николая Анисимова
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине