Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

01 окт 11:50Общество

QR-гид по местам, которые знать надо

QR-гид по местам, которые знать надо

На многих белгородских учреждениях уже установлены таблички с QR-кодом
В начале августа телерадиокомпания «Мир Белогорья» запустила новый информационный проект «Знай наших!» Его цель – рассказать самое интересное об исторических событиях и нынешних достижениях Белгородчины, причем в такой форме, которая более привычна в мире современных технологий.
На многих белгородских учреждениях уже установлены таблички с QR-кодом, который при считывании мобильным устройством дает доступ к выпускам программ, посвященных этим достопримечательностям. В числе первых такие таблички были установлены на зданиях Белгородской государственной филармонии, НИУ «БелГУ» и МКК В.Ф. Раевского в с. Богословка Губкинского городского округа. Всего их по области установлено уже более 20.
– Уникальный штрих-код с видеоисторией позволяет любому нашему посетителю совершить экскурсию по музею, увидеть экспонаты, получить сведения о писателе В.Ф. Раевском и его семье. Это своеобразная современная альтернатива нашему экскурсоводу, особенно если информацию надо получить быстро. Однако, я уверена, что новый проект ни в коей мере не отодвинет на второй план и потребность в живом слове научного работника при непосредственном общении с ним, – сказала директор музея-усадьбы им. В.Ф. Раевского М.В. Ковалева.
О. Авдеева
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине