Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

29 сен 10:06Общество

Вся аптечка – на костюме

1 октября – Международный день пожилых людей
На базе центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов прошел традиционный праздник, посвященный дню рождения города. Как всегда, к подготовке этого мероприятия сотрудники социальных учреждений городского округа и их подопечные подошли творчески. Чего стоит одно оформление центра! Всюду яркие композиции из живых цветов, овощей, гирлянды из воздушных шаров, каждый метр площадки перед зданием оформлен празднично и оригинально!
Вся аптечка – на костюме

Почетных гостей – начальника управления социальной политики И.Н. Маклакову, председателя районного совета ветеранов Н.В. Новикову – встречали румяным караваем.
Конкурсная программа праздника состояла из четырех этапов: визитная карточка учреждения, где сотрудники должны были представить свои эмблему, гимн и девиз, модное дефиле, конкурс кулинарных блюд и ярмарочное представление.
Уже первый конкурс показал, насколько талантливы люди, работающие в социальных учреждениях, а зрители не жалели для них аплодисментов. К модному дефиле повседневных и праздничных нарядов социальные работники подошли с долей юмора – почти все представленные костюмы были яркими, необычными и забавными. К примеру, медицинский работник центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов всю аптечку разместила на своем костюме, повар «Вкусняшка» украсила колпак гроздьями винограда, а психолог социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних вышла на импровизированный подиум в универсальном костюме-трансформере.
Какие только блюда не выносили повара социальных интернатов на суд жюри: воздушные блины, всевозможные салаты, десерты, мясо в кляре, торты... После дегустации гостей праздника ждала ярмарка, развернувшаяся в тенистом парке учреждения. Социальные работники и сами ветераны продавали по символической цене собственноручно выращенные овощи и фрукты, домашнюю выпечку, различные варенья и соленья, самодельные сувениры. Надо сказать, все раскупалось за считанные минуты.
Подводя итоги конкурсной программы, И.Н. Маклакова отметила, что этот праздник – замечательный подарок любимому городу и его жителям!
– Социальные работники показали свой профессионализм, яркую индивидуальность, блестящие творческие способности, а проживающие в социальных учреждениях своим задором зарядили окружающих бодростью и оптимизмом, – сказала она.
Определить лучших жюри было нелегко, а потому каждый коллектив получил диплом в определенной номинации.
В номинации «Наше учреждение – наша гордость» победителями стали работники Скороднянского дома-интерната для пожилых людей и инвалидов. Лучшую ярмарку представил коллектив центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, самыми нарядными сотрудниками признаны повара и педагоги социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, диплом в номинации «Кулинарные новаторы» получило отделение Скороднянского дома-интерната в с. Бобровы Дворы.
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине