Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

21 авг 17:24Общество

Ветераны отчитались

Ветераны отчитались

Почётными гостями встречи стали: глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов,  председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Андрей Гаевой, заместитель главы администрации по здравоохранению и  социальной политике Оксана Касьяненко, управляющий директор ОАО «Лебединский ГОК», депутат Совета депутатов округа Олег Михайлов и другие.
Открывая собрание, с приветственным словом к ветеранам обратился Анатолий Кретов. В своём выступлении он отметил тот неоценимый вклад, который в своё время они внесли в социально-экономическое развитие Губкинской территории и Белгородчины в целом, а также нынешнюю активную помощь в сфере патриотического воспитания молодёжи. Поддержка ветеранов, предоставление льгот и социальных гарантий всегда остаётся для органов власти приоритетным направлением. Пенсия регулярно индексируется и своевременно выплачивается. Более тридцати двух тысяч граждан льготных категорий ежемесячно получают различные социальные выплаты. Их размер за первое полугодие текущего года составил почти 200 000 000 рублей. В управлении социальной политики на обслуживании находятся 840 пожилых людей. В завершение выступления Анатолий Кретов поблагодарил участников встречи за активное участие в общественной жизни и пожелал им здоровья и долгих лет жизни. Присоединился к этим словам и Олег Михайлов.
Затем о проделанной работе за прошедшие 5 лет собравшихся проинформировал председатель городского совета ветеранов Виталий Бородин. По его словам, отчётный период был насыщен рядом значимых общественно-политических событий федерального, регионального и муниципального значения, а также знаменательных юбилейных дат в истории нашей страны и Белгородчины, в числе которых, безусловно, главное место занимает 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.
Как рассказал Виталий Васильевич, в настоящее время городская организация ветеранов насчитывает в своих рядах более 20 000 человек, которые объединены в 28 первичных организаций. За отчётный период проведено 18 пленумов, 32 заседания президиума городского совета, на которых рассматривались вопросы социальной защиты ветеранов, гражданско-патриотическое воспитание молодёжи, сохранение памяти о героях войны и труда, обсуждался опыт работы первичных ветеранских организаций и другие важные вопросы. В работе пленумов принимали участие глава администрации Губкинского городского округа, его заместители, руководители структурных подразделений администрации и федеральных служб. Также в своём докладе Виталий Бородин рассмотрел итоги деятельности в таких направлениях, как организация медицинского обслуживания пожилых людей; выполнение указа Президента Российской Федерации по обеспечению жильём ветеранов войны 1941-1945 г.г.; реализация муниципальной целевой программы патриотического воспитания граждан на территории Губкинского городского округа на 2011-2015 г.г.
Затем с отчётом перед участниками конференции выступила член ревизионной комиссии Нина Сорокина. Она сообщила, что претензий к работе городского совета ветеранов со стороны ревизионной комиссии не предъявлялось.
По итогам встречи был избран новый совет городской ветеранской организации, а также президиум. Кроме того, единогласным решением Виталий Бородин был избран председателем городского совета ветеранов на последующие пять лет.
Максим Мартынов
Фото автора
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине