Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

18 июн 11:37Общество

Назначены выборы в областную Думу VI созыва

Назначены выборы в областную Думу VI созыва

На 48-м заседании, последнем для депутатов областной Думы V созыва, народные избранники приняли Постановление о назначении выборов в Белгородскую областную Думу VI созыва. Выборы состоятся в Единый день голосования, 13 сентября 2015 года.
«В соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьёй 26 Устава Белгородской области, статьёй 10 Избирательного кодекса региона предлагается назначить выборы в Белгородскую областную Думу VI созыва на 13 сентября 2015 года», – сообщил спикер Думы Василий Потрясаев. Депутаты единогласно поддержали это предложение.
Напомним, статья 26 Устава региона к полномочиям Белгородской областной Думы относит в том числе назначение выборов в облдуму. Статья 10 Избирательного кодекса региона гласит: «Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования». Так как днём голосования является второе воскресенье сентября этого года – 13-е число, следовательно, данное решение депутаты приняли за 94 дня до дня голосования.
Пресс-служба областной Думы
фото: belnovosti.ru
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине