Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

Дорога к безопасности

Конкурс «Безопасное колесо»
Дорога к безопасности

В конце апреля в Губкине прошел финал регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В течение трех дней на разных площадках около сотни ребят – юных помощников Госавтоинспекции – соревновались в знании правил дорожного движения, умении владеть велосипедом, оказании первой доврачебной помощи, творческом конкурсе агитационных бригад.
Уже с первых этапов конкурсной программы определились лидеры: команды из Белгорода, Старого Оскола, Губкина, Вейделевского и Белгородского районов.
Все команды были готовы к испытаниям, лишь волнение некоторых участников смогло внести коррективы в итоговую таблицу результатов и определить тройку лидеров. 
Дорога к безопасности

30 апреля на манеже СК «Горняк» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса, в которой приняли участие  почетные гости – первый заместитель губернатора Белгородской области В.А. Сергачев, начальник УМВД России по Белгородской области, генерал-майор полиции В.Н. Пестерев, начальник управления ГИБДД УМВД России по Белгородской области, полковник полиции Н.В. Смоляков, помощник депутата Госдумы, президента Международного фонда «Поколение»  А.В. Скоча  А.Д. Мирошник, директор филиала ООО «Росгосстрах» в Белгородской области А.Э. Талалай.
Дорога к безопасности

Приветствуя участников конкурса, В.А. Сергачёв подчеркнул важность и актуальность мероприятия, направленного на сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения.
В.Н. Пестерев высказал слова благодарности  за неравнодушное отношение к существующим проблемам дорожной безопасности и подчеркнул, что в настоящее время данная тема все больше привлекает общественное внимание. 
Дорога к безопасности

В общекомандном зачете по итогам основных этапов победительницей стала команда юных инспекторов движения «Веселолопанская школа» Белгородского района, на втором месте – команда «Перекресток» из г. Белгорода, третье место заняла команда  «Рыцари дорог» из Старого Оскола.
Были также определены команды-победительницы на основных этапах соревнования и лидеры в личном зачете. 
Дорога к безопасности

Никто из участников конкурса не остался без памятных подарков, а праздничную атмосферу на закрытии поддерживали творческие коллективы Дворца детского (юношеского) творчества. 
Дорога к безопасности

В этом году конкурс юных инспекторов дорожного движения проходил накануне третьей глобальной недели безопасности, тема которой – «Профилактика детского дорожного травматизма». Одна из предусмотренных в ней акций – подписание Детской декларации по безопасности дорожного движения.  В завершение регионального этапа конкурса «Безопасное колесо» почетные гости праздника  в знак всесторонней поддержки всех мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья детей, поставили свои подписи под обращением Детской декларации по безопасности дорожного движения «Пусть наши дети живут в безопасности».
Дорога к безопасности

Необходимо отметить, что досуговая программа для ребят, с учетом всех конкурсных дней, была очень интересной и насыщенной. Каких впечатлений и эмоций  стоит только одна встреча с ветераном Великой Отечественной войны, кавалером ордена Славы третьей степени, кавалером ордена Отечественной войны первой степени, участницей Курской битвы Марией Денисовной Колтаковой! Юные инспектора дорожного движения остались довольны и конкурсом, и отдыхом в нашем городе.
Дорога к безопасности

Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине