Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

23 фев 11:57Общество

Помощь губкинцев – Донбассу

Чужого горя не бывает
Активисты из числа беженцев с Донбасса и близлежащих областей Украины благодаря помощи не равнодушных к чужой беде губкинцев продолжают сбор средств, продуктов, одежды и медикаментов. Эта гуманитарная помощь распределяется среди наиболее нуждающихся их земляков.
Помощь губкинцев – Донбассу

Впервые у них появилась возможность отправить груз гуманитарной помощи непосредственно в Донецкую и Луганскую народные республики. В Белгород, где формировалась местная часть гуманитарного конвоя, отправилась партия жизненно необходимых вещей и продуктов, которые были собраны на базе Губкинского райкома КПРФ (ул. Мира, 19).
Жительница Лисичанска Валентина Ивановна Бодякова вместе с дочерью и двумя внуками добралась в Губкин 12 июня. Внучка учится в школе, дочери удалось найти работу. Сама же Валентина Ивановна вместе с другими активистами ежедневно занята организацией помощи своим землякам. В магазинах «Магнит» и «Горьковский» организованы пункты сбора помощи. Ежедневно с 10 до 18 часов работает общественный штаб на улице Мира, 19 (тел. 2-25-18).
Ольга Владимировна Румянцева из села Казачья Лопань Харьковской области также нашла убежище от националистов в нашем городе. В общественный актив также входит Лариса Владимировна Зоренко из печально знаменитого Славянска.
Женщины рассказывают, что любая помощь от губкинцев принимается украинскими беженцами с огромной благодарностью. Они, в свою очередь, распределяют эту помощь адресно, конкретным семьям и ведут строгий журнал учета.
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине