Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

27 янв 08:57Общество

Прокуратура: в магазинах Белгородской области завышали цены на продукты

Прокуратура: в магазинах Белгородской области завышали цены на продукты

.

Прокуратура Белгородской области совместно со специалистами антимонопольной службы, Роспотребнадзора и Россельхознадзора проверила торговые точки региона, обнаружив ряд нарушений. В некоторых магазинах устанавливали слишком высокие цены на продукты питания, торговали просрочкой и товарами из санкционного списка.
Проверки в магазинах региона проводили с 20 по 23 января. В первую очередь обращали внимание на соблюдение законодательства о ценообразовании на продовольственные товары.
Проверка охватила в том числе магазины крупных торговых сетей. В результате было выявлено множество фактов превышения максимально допустимого уровня торговой надбавки на детское питание, продовольственные товары первой необходимости. При этом, в первую очередь, цены завышены на продукты, произведенные в Белгородской области – крупы, макаронные изделия, хлеб, молочную продукцию, мясо птицы, рыбу, яйца куриные и т.д.
Кроме того, в одном из магазинов облцентра нашли товары, запрещенные к ввозу в Россию. А в магазинах одной из торговых сетей нашли продукты с истекшим сроком годности, без санитарных и ветеринарных документов.
"Всего по фактам вскрытых нарушений законодательства о ценообразовании на продукты питания прокурорами возбуждено более 40 дел об административных правонарушениях, внесено 25 представлений, предпринимателям объявлено свыше 40 предостережений", – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. В ведомстве отметили, что проверки продолжаются.

ТРК Губкин
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине