Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

30 сен 14:13Общество

С детства каждый должен знать: трезвость – норма жизни

День трезвости в Губкине Первый День трезвости в Губкине отметили с подобающим размахом: рейд управления молодежной политики, полиции и священнослужителей по дворам, профилактические беседы с отдыхающими в беседках, концерты и акции, посвященные профилактике и избавлению от алкогольной и наркотической зависимости. От отравления алкоголем каждый год в России умирают тысячи человек. А на прошлой неделе по всем телеканалам прошли сюжеты о многочисленных отравлениях и даже смертях отравившихся спайсом...  Многие люди уже осознали  истину: трезвость  сегодня – часть успешного имиджа. А еще трезвость – залог счастливой семьи. Об этом точно знают девятиклассники из школы №15 и их ровесники из школы №7.  В День трезвости они посетили тематическую выставку «Человеческий потенциал России», которая была организована в ДК «Лебединец». Здесь же молодежи показали интересный и трогательный документальный фильм «День рождения» и концерт с участием самодеятельных коллективов и солистов ДК.
С детства каждый должен знать: трезвость – норма жизни
Инициатор проведения Дня трезвости в таком формате – настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Григорий Олейников – побеседовал с подростками о вреде алкоголизма и пьянства, а еще отметил, что такая профилактическая работа необычайно важна, именно потому, что охватывает в первую очередь подрастающее поколение. «Цель – не просто донести информацию, а позволить неокрепшим умам задуматься о своей жизни, чтобы  никогда не ступить на этот путь, – говорит священник. – К счастью, с нами рады сотрудничать руководители учреждений образования и культуры, родители».
С детства каждый должен знать: трезвость – норма жизни

С детства каждый должен знать: трезвость – норма жизни
Еще одним примером такого успешного партнерства стали мероприятия, проведенные в этот день в детских садах №30 и №19.
С детства каждый должен знать: трезвость – норма жизни
В «Росинке» состоялась встреча отца Григория с родителями. В ходе доверительной беседы взрослым напомнили, что ребенок, прежде всего, учится тому, что видит дома. 
С детства каждый должен знать: трезвость – норма жизни
А дети из «Светлячка» раздавали прохожим флаеры. Акция «Мы за здоровый образ жизни!» была проведена также совместно с отцом Григорием. Дети и воспитатели подготовительной группы Л.Н. Александрова и Г.П. Яковлева поздравляли горожан с праздником и вручали листовки с призывом вести здоровый образ жизни. И молодые люди, и люди старшего возраста с удовольствием общались с детьми. Конечно же, это не все события, которые ознаменовали День трезвости в Губкине, но и эта их часть дает понять, насколько остра проблема, с каким искренним негодованием относятся к ней дети и как неравнодушны в ее решении взрослые. 
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине