Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

15 авг 07:52Общество

«Город мастеров» в Коньшино

«Город мастеров» в Коньшино


Второй раз фестиваль самодеятельного творчества «Город мастеров» в Коньшино собирает на своей территории умельцев. 10 августа на площади перед Коньшинским ДК встретились местные и приезжие «самоделкины», мастера декоративно-прикладного творчества не только из окрестностей Губкинского округа, но и из областного центра. Организаторами фестиваля выступили работники культуры Коньшинской территориальной администрации.
«Город мастеров» в Коньшино



Начался фестиваль с торжественного шествия, которое открыла колонна велосипедистов, за ними в сопровождении мотобайкеров двигался «марсопоезд» – детище известного далеко за пределами села Николая Любезных. Этот экспонат был представлен под номером 13, может быть, это и стало причиной его «возгорания» (конечно же, пожар произошел по сценарию). Потушить его поспешил пожарный мотоблок Сергея Кононова. И тут Николаю Любезных не повезло – он споткнулся и повредил ногу. Но и это не «беда» для коньшинских умельцев. Квадроцикл Виктора Дика с симпатичной медсестрой на борту прибыл без промедления, и пострадавшему оперативно оказали первую помощь. Не заставили себя ждать и технические работники, они на мощном трицикле, который смастерил Дмитрий Потемкин, прибыли на место и отремонтировали «марсопоезд». Шествие завершили представители Бобровых Дворов – Евгений Данилов и самый маленький участник соревнований Дмитрий Сапрыкин со своими самодельными авто. Вот такое интересное представление придумали организаторы фестиваля. Зрелище было действительно захватывающее!
«Город мастеров» в Коньшино

Вволю наигравшихся и отдохнувших гостей праздника ждали вкуснейшие угощения, приготовленные замечательной и дружной семьей Дик. Сорок литров шурпы и такое же количество восточного плова, а также чак-чак и другие вкусности публике пришлись по душе. На манящий аромат «слетелось» много народа, создавая длинную очередь за яствами.
И мы там были, и плов ели, и массу впечатлений получили, и за все это говорим организаторам: «Большое спасибо!»
Анастасия Тукачева
Фото автора
По информации ТРК Губкин
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине