Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

07 авг 14:45Общество

“Веселый поплавок” на Успенском пруду

“Веселый поплавок” на Успенском пруду


Второго августа возле живописного пруда в Успенке с самого раннего утра было многолюдно. Рыбаки и их группы поддержки подходили и подъезжали к месту проведения рыболовного фестиваля «Веселый поплавок». На большой поляне, оборудованной и украшенной к празднику, царили азартное волнение и жажда победы. Получив необходимые инструкции, в 7.00 рыбаки разошлись по выбранным местам закидывать удочки.
“Веселый поплавок” на Успенском пруду



На фестиваль собрались рыбаки из сельских территорий Губкинского городского округа, Старого Оскола. Поддержать спортивный дух мероприятия приехали заместитель главы администрации Губкинского городского округа по образованию, культуре, делам молодежи и спорту Светлана Жирякова, заместитель начальника управления культуры Наталья Бирюкова, главы территориальных администраций округа.
Рыбаки удобно расположились на берегу пруда. То и дело над водой взвивались рыбы, пойманные удачливыми участниками соревнований. Удовольствие на лицах читалось неподдельное. Особенно бурно реагировала детвора – многие рыболовы приехали на фестиваль целыми семьями.
А пока шел лов, на поляне разворачивалось действо для болельщиков и гостей фестиваля – туристов, приехавших на автобусе центра развития туризма «Магнитный полюс». Зазывалы приглашали принять участие в празднике, Водяной зачитывал указ Нептуна, повелевавший собираться каждый год к Успенскому пруду на рыболовный фестиваль, где непременно и рыбу ловить, и участвовать в конкурсах и состязаниях, а так же отдыхать, загорать, друзей встречать, уху варить и друг друга угощать!
“Веселый поплавок” на Успенском пруду



Развеселая Кикимора Карповна Болотная попыталась было перетянуть одеяло на себя и чуть ли не запретить мероприятие, но Водяной быстро поставил ее на место. И она вместе со всеми пустилась в дружное праздничное гуляние. А гуляние было на славу! Песни, пляски, конкурсы, частушки, викторины – все было весело и задорно. На поляне работала сувенирная лавка и желающие могли вволю налюбоваться оригинальными поделками наших земляков, особо понравившиеся – приобрести на память. Денек выдался жарким, но организаторы позаботились о том, чтобы можно было купить прохладные недорогие напитки на все вкусы, мороженое, выпечку.
Вся атмосфера праздника создавала отличное настроение. А уж когда поспела наваристая ароматнейшая уха, которой бесплатно угощали абсолютно всех, расположение духа у участников праздника взлетело до небывалой высоты!
И вот объявлено окончание ловли, рыбаки понесли взвешивать свою добычу. Жюри внимательно осматривало каждый улов, велся строгий учет по всем номинациям.
Самая весомая добыча оказалась у Петра Зубкова, Олега Титова (у него же и самое большое количество рыб!) и Андрея Лиханова. Наиболее крупную рыбу поймал Александр Кущев. А наименьшая рыбка попала на крючок одиннадцатилетнему Володе Барбашову, самому юному из заявленных на конкурс рыболову. Все они награждены дипломами и призами, как и старейший рыбак фестиваля Вячеслав Грызунов.
“Веселый поплавок” на Успенском пруду

Почти все рыбаки откликнулись на просьбу главы Мелавской территории Людмилы Гладких поделиться уловом с тридцатью беженцами из Украины, недавно прибывшими в Мелавое. Людмила Ивановна увезла для них приличных размеров контейнер, полный свежей рыбы.
Участники и гости фестиваля остались довольны проведенным днем и благодарны организаторам фестиваля: управлению культуры администрации Губкинского городского округа, Сапрыкинской территориальной администрации, центру развития туризма «Магнитный полюс». А так же тем, кто организовал вкусное угощение – настоящую рыбацкую уху – Сергею Оникиенко и Сергею Овчарову.
Все дружно поддержали пожелание главы администрации Сапрыкинской территории Валерия Малахова, чтобы фестиваль «Веселый поплавок» был непременно традиционным и собирал каждый год еще больше любителей рыбной ловли.
Ольга Шахрай
По информации ТРК Губкин
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине