Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

23 май 08:01Общество

Подарок многодетным

15 мая в Старом Осколе на площади у ДК «Комсомолец» с самого утра гремела музыка над многочисленными рядами новеньких белоснежных машин «Лада Гранта». На их дверцах красовалась надпись «Поколение», на капотах покачивались от теплого ветерка яркие грозди разноцветных надувных шариков. Это Фонд «Поколение» готовился к продолжению доброй традиции - вручению автомобилей многодетным семьям.
Подарок многодетным
Начало акции было положено в 2007 году, с тех пор новые автомобили подарены 862 семьям. В этот солнечный день депутат Государственной Думы РФ, руководитель Фонда «Поколение» Андрей Скоч вручил 150 автомобилей «Лада Гранта» семьям Белгородской области, воспитывающим пять и более несовершеннолетних детей. Среди них - двенадцать семей из Губкинского городского округа. С некоторыми из этих семей мы поговорили, попросив поделиться впечатлениями от этого значимого события.
Подарок многодетным
У Валерия и Натальи Боевых пятеро детей. Старшему, Кириллу, 12 лет, близняшкам Ане и Лене по 11, Вике, приехавшей с папой за машиной – 7 лет. А самой маленькой, Веронике, всего 10 месяцев. Кирилл занимается дзюдо, имеет первый юношеский разряд, и заработал уже около тридцати медалей на соревнованиях достаточно высокого уровня. Лена, Аня и Вика увлечены гимнастикой. Спорт – неотъемлемая часть жизни Боевых. Тем более, что глава семьи с юности спортсмен: серьезно занимался боксом и лыжами. - Мы всей семьей рады такому подарку, - говорит индивидуальный предприниматель Валерий Константинович. - И очень благодарны Фонду «Поколение». У нас есть автомобиль. Но семья большая и в одной машине мы уже не помещаемся, когда необходимо куда-то ехать всем вместе. Зато теперь в этом отношении у семьи Боевых – все в порядке! Все вместе могут отправляться по любому маршруту. Тем более, что супруга, Наталья Викторовна, тоже водит автомобиль.
Подарок многодетным
Владимир Черкасских, электромонтер завода ГБЖ, тоже отец пятерых детей, приехал получать автомобиль со своим отцом Дмитрием Тихоновичем и двумя сыновьями Григорием (11 лет) и Ярославом (4 года), но без второй своей половины. Потому что мама - Анна Черкасских - с самым младшим сынишкой восьмимесячным Данилом, в этот день была в Белгороде, где представляла Губкинский городской округ на заключительном этапе областной акции «Крепка семья, крепка Россия». И сразу скажем, Анна Викторовна завоевала первое место в номинации «Лучшая мама года»! Вот так два радостных события в один день произошли в жизни большой дружной семьи наших земляков. Дети в этой семье разностронне развиты. Айкидо, игра на скрипке, фотография и другие увлечения не мешают им замечательно успевать в учебе: старшие Михаил и Олеся учатся и работают в Воронеже, Гриша в Боброводворской школе. - Нам автомобиль просто жизненно необходим, - поделился наболевшим Владимир Дмитриевич. – Есть у нас старая машина, но этого явно не хватает. Мы построили дом в Кладовом, мне приходится ездить на работу на ЛебГОК, дома остается жена с тремя детьми. Одного в школу отвезти, другого в садик… А сейчас будет удобно, супруга тоже водит машину. Так что просто замечательно, что появился второй автомобиль. Огромная благодарность за это Фонду «Поколение» и его руководителю Андрею Скочу. Еще одна семья, получившая 15 мая автомобиль, была представлена мамой, Галиной Гончаровой и ее двумя очаровательными дочками Леной (7 лет) и Ксюшей (6 лет). Девочки первыми забрались в подаренный автомобиль, оживленно и недоверчиво рассматривали и осторожно трогали ручки на дверях, обшивку удобных сидений. - Это и правда наша машина?! Как хорошо теперь нам будет! – наперебой радовались сестренки. Галина Федоровна, помощник воспитателя детсада №34, одна воспитывает пятерых деток, остальные трое Андрей (11 лет), Вера (10 лет) и Милана (3 годика) ждали маму и сестричек дома. - Андрей занимается легкой атлетикой, спортивный парень. Лена танцует и поет, участвует во всех мероприятиях детсада, очень активна. Ксюше нравится хореография, Вера больше всего увлечена учебой, очень хорошо учится. А Милана еще маленькая, подрастет и выберет, чем заняться, - рассказывала Галина. – И какое счастье, что нам сделали этот потрясающий подарок! Он поможет решить многие наши проблемы.
Подарок многодетным
Семья Ольги Гридиной и Леонида Чернопрудова также достойно воспитывает пятерых детей и отличается высокой духовностью. Ольга Владимировна работала в Спасо-Преображенском соборе, теперь заведует производством столовой №18 ОАО «ЛГОК», заочно учится в Белгородском университете потребкооперации. Леонид Михайлович работает водителем в ОАО «Шахтспецстрой». Старшие сыновья окончили воскресную школу Спасо-Преображенского собора, помогали в богослужениях в качестве алтарников собора и больничного храма. Сейчас 19-летний Александр студент Белгородского университета кооперации, экономики и права, 17-летний Марк учится в политехническом колледже. Елизавета (8 лет) и Валерия (6 лет) учатся в школе, самому маленькому члену семьи Алексею всего 2 года. - Это действительно большой подарок для любой многодетной семьи. И для нашей тоже, - говорит Леонид Михайлович. – Дети растут, развиваются, у каждого свои увлечения и интересы. Кто поет, кто танцует… каждого надо отвезти на занятия. Старенькая машина, какая есть у нас, уже не справляется. А дети планируют еще заниматься в художественной школе и музыкальной. С появлением второй машины все будет проще. Мы очень благодарны Фонду «Поколение» и Андрею Скочу. Выступая перед семьями, приглашенными получить автомобили, Андрей Владимирович Скоч сказал: - Я счастливый отец 9 детей, поэтому важнейшей своей задачей считаю поддержку людей, которые, так же как и я, ценят новую жизнь, не боятся с уверенностью смотреть в будущее. Я очень рад, что имею сегодня возможность подчеркнуть роль многодетной семьи в судьбе нашей страны. Ольга Шахрай Фото Николая Анисимова
 
По материалам МАУ "Губкинский телерадиокомитет"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине