Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

25 июл 07:44Общество

Депутат Андрей Скоч знает, как осуществить детскую мечту о море

Благотворительность
'Депутат
Уникальная оздоровительная программа действует на Белгородчине более десяти лет. За это время на Черноморском побережье по путевкам Фонда «Поколение» побывали без малого 4000 юных белгородцев. Все – из многодетных и малообеспеченных семей, а также из числа тех, чьи родители работают в бюджетной сфере, дети участников боевых действий в Афганистане и Чечне. Ещё – отличники учёбы, школьные активисты. Такую традицию заложил депутат Государственной Думы Андрей Скоч. «Мы дельфинов видели! И еще кораблики и теплоход!» – десятилетний белгородец Даниил Пузанов не может сдержать эмоций. Он – один из двухсот счастливчиков, уже побывавших в этом году в Анапе по программе фонда «Поколение» Андрея Скоча. Десять дней на ласковом морском побережье они запомнят надолго.
Депутат Андрей Скоч знает, как осуществить детскую мечту о море
«Каждый день на море ходим купаться, вечером – дискотека. Мимиры все время новые игры придумывают. Бусинки собираем. У меня их уже четыре!», – рассказывает Витя Жменя из Волоконовки. Про мимиров и бусинки – отдельная история. Дело в том, что в детском лагере «Планета» дети живут в придуманном мире. Так интересней. Зарядка – «диффузия», тихий час – «осадок», корпус – «сфера», сами ребята – «алхимики». А мимиры – вожатые. За каждое доброе дело дети получают бусинки. Заправил лучше всех кровать или победил в соревновании – вот тебе маленький блестящий «знак отличия». В них продевают нитку и носят как браслет.
Депутат Андрей Скоч знает, как осуществить детскую мечту о море
Хорошие педагоги – только один из множества плюсов «Планеты», выбранной в этом году для отдыха маленьких белгородцев. Безопасность детей на воде обеспечивают опытные спасатели. Корпуса после недавнего капремонта – уютные и комфортабельные. Радует глаз множество цветов.  «К нам приезжают дети из всех уголков России, от Владивостока до Калининграда, – говорит начальник лагеря ДСОЛ Александра Бурдаева. – И нигде нет такой программы, как в Белгородской области. Повезло вам с депутатом».
Депутат Андрей Скоч знает, как осуществить детскую мечту о море
Перед отъездом дети обязательно расписываются яркими фломастерами на белых кепках с логотипом «Поколение». А еще кидают в море монетку. Вдруг повезет вернуться сюда в следующем году? Ведь программа фонда «Поколение» продолжается! А. Трофимова, фото А. Белашов
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине