Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

17 фев 14:28Образование

Губкинские школьники прошли обучение в Зимней школе

Губкинские школьники прошли обучение в Зимней школе

Губкинские учителя и школьники провели несколько дней в Зимней школе.
В основу проекта «Учителя года – школьникам России» положена идея - создать школу, в которой будут преподавать участники, лауреаты и победители Всероссийского конкурса «Учитель года России» разных лет. Межрегиональная Зимняя школа «Учитель года» - уникальное учебное заведение, в котором учатся школьники из различных регионов России. Зимняя школа функционирует пять дней в году - в период зимних каникул.
Организаторы Зимней школы в 2016 году - межрегиональный клуб «Учитель года», «Учительская газета», Департамент образования Москвы. В губкинскую делегацию вошли гимназисты 7-11 классов (к слову, именно эти активные ребята летом приняли участие и в «Межрегиональной экологической экспедиции школьников России», проходившей в Пермском крае).
Губкинцы получили уникальную возможность побывать на замечательных уроках и мастер-классах, которые проходили на базе столичного Колледжа индустрии гостеприимства и менеджмента № 23. У Зимней школы две цели. Во-первых, силами учителей года по-новому раскрыть для учеников хорошо известные им школьные предметы. Во-вторых, – это площадка для широкого обмена педагогическим опытом в форме открытых уроков, круглых столов, мастер-классов. Их было более ста.
Завершилась Зимняя школа своеобразной зачетной работой - уже традиционным брейн-рингом по итогам учебных занятий, в ходе которого представители разных классов отвечали на каверзные вопросы учителей.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине