Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

01 фев 11:29Образование

Убедились сами: эта служба и опасна, и трудна

«Студенческий десант»
В преддверии Дня студента в Губкинском ОМВД поддержали всероссийскую акцию «Студенческий десант», в которой участвовали студенты старших курсов горно-политехнического колледжа и Губкинского филиала БГТУ им. Шухова.
Первая часть акции прошла в зале совещаний Губкинского ОМВД, где студентов приветствовал начальник отдела В.В. Шумский.
«В ходе стажировки вы получите возможность ознакомиться с организацией работы в подразделениях ОМВД и составить собственное представление о работе полиции», – напутствовал ребят Виктор Васильевич.
Специалист по работе с личным составом ОМВД А.С. Рыженков рассказал о Белгородском юридическом институте МВД России, условиях поступления и учебы, а также о преимуществах работы в органах внутренних дел.
Убедились сами: эта служба и опасна, и трудна

От представителей различных подразделений ОМВД ребята узнали о специфике службы участковых, патрульно-постовых и дорожно-постовых нарядов, об участии граждан в охране общественного порядка, о правилах вступления в народные дружины.
Убедились сами: эта служба и опасна, и трудна

Далее участники акции совершили экскурсию по отделу. У них была возможность познакомиться с основными службами и подразделениями, побеседовать с сотрудниками и задать им вопросы. Наибольший интерес вызвал центр управления нарядами, представляющий собой современный информационно-диспетчерский комплекс, куда поступает вся информация с видеокамер наружного наблюдения в городе и кнопок экстренной связи с полицией. Как рассказал старший инспектор по охране общественного порядка А.Н. Агафонов, помимо 30 действующих камер в центральной части города, установлены и подключены еще 20 видеокамер в микрорайоне Журавлики, а до конца года камеры появятся на улицах Лазарева, Дзержинского, Раевского, Фрунзе, Белинского.
Убедились сами: эта служба и опасна, и трудна

После теоретической части учащиеся приступили к практической. С сотрудниками патрульно-постовой службы они заступили на охрану общественного порядка, с сотрудниками ДПС отправились в рейд по выявлению правонарушителей на дороге, а участковые уполномоченные рассказали им о том, как вступить в добровольную народную дружину.
Немало желающих было выступить в роли полицейского-кинолога. Под руководством сотрудников кинологической службы ребята смогли подготовить собаку на выезд. Полицейские продемонстрировали стажерам навыки и умения, которыми владеют их питомцы, рассказали интересные случаи из практики.
Ребята остались довольны стажировкой в полиции, считают, что такого рода мероприятия помогают не только понять работу полицейских, но и их самих мотивируют на соблюдение и правил дорожного движения, и достойное поведение в общественных местах.
В тот же день в ДС «Кристалл» состоялся товарищеский матч по мини-футболу между сотрудниками патрульно-постовой службы и учащимися горно-политехнического колледжа
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине