Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

19 сен 11:26Образование

Если ловок ты и скор – «Выходи играть во двор!»

Если ловок ты и скор – «Выходи играть во двор!»


Спортивные состязания – отличное средство стимулировать детей заниматься спортом, показывать свои лучшие способности – силу, ловкость, выносливость,- считают педагоги и родители воспитанников детских садов.
       16 и 17 сентября 2014 г. управлением образования и науки проведен территориальный Фестиваль дворовых игр «Выходи играть во двор!» для детей дошкольных образовательных учреждений Губкинского городского округа, посвященный 75-ой годовщине образования города Губкина. В этом мероприятии приняли участие команды дошкольников из 23 (двадцати трех) детских садов.
        Подготовленный сценарий фестиваля, очень порадовал детей: они с удовольствием делали разминку с веселым клоуном, внимательно слушали ведущего и с азартом соревновались во всех эстафетах: «Ловкий футболист», «Обведи – не подведи», «Забей гол», «Точный пас» и «Вратарская подача».
       В свою очередь болельщики активно поддерживали свои команды речевками и кричалками, настраивая игроков только на победу. Все спортивные площадки, на которых проходили соревнования, были празднично украшены шарами, флажками и растяжками, а также оснащены музыкальным сопровождением.
      Таким образом, благодаря слаженной работе всех участников фестиваля спортивный праздник получился веселым, красочным, интересным и результативным. Все присутствующие дети и взрослые получили позитивные эмоции и хорошее настроение.
       По итогам Фестиваля 16.09.2014 г. все участники награждены грамотами и сладкими призами.
      Но, по итогам соревнований в общем командном зачете 17.09.2014 г. призовые места заняли:
I место – команда детского сада №2 «Сказка» п.Троицкий;
II место - команда детского сада № 25 «Василек»;
III место - команда детского сада №39 «Золотая рыбка».
Хотелось бы, чтобы добрая традиция по проведению дворовых игр среди дошкольных учреждений и впредь была в приоритете.  



 
Если ловок ты и скор – «Выходи играть во двор!»



Если ловок ты и скор – «Выходи играть во двор!»

Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине