Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

18 апр 14:46Образование

Незабываемая весна

Вот и отшумело поистине грандиозное событие не только для учебных заведений, но и для всего города – фестиваль «Студенческая весна – 2014». Он был посвящен 60-летию Белгородской области и 75-летию со дня образования города Губкина.
Это одно из самых запоминающихся событий для студенческой молодежи, самый грандиозный праздник творчества, весеннего настроения и оптимизма. Именно все эти чувства испытали пришедшие в ДК «Форум» 10 апреля.
Незабываемая весна
К студенчеству города обратился начальник управления молодежной политики Алексей Шарпило, который пожелал участникам удачи, а зрителям – хорошего настроения.
Хочется отметить, что губкинские студенты - самые лучшие, талантливые, яркие, артистичные, веселые и креативные. Номера, представленные на фестивале, были очень разнообразными: от народного фольклора до массового флэшмоба...
Программа оказалась достаточно насыщенной и, скажем так, выдержанной в эстрадно-классическом духе. Сугубо молодежные жанры, такие как рэп, глем-рок или RnB, были представлены в незначительной степени. Это, по-видимому, лучше и с точки зрения перспектив последующего роста исполнителей. .Посмотрите Общеизвестный факт, что все новаторы и музыкальные гении 60-х - начала 2000-х годов начинали с классики. Так что мы подождем…
А жюри под председательством Алексея Шарпило тем временем выбрало лучших из лучших.
Так, в номинации «эстрадный вокал» лауреатами 1 степени стали студенты музыкального колледжа Дарья Дьяченко и Валерий Ковальский. >Как продать дорогой дом В номинации «вокальные ансамбли» лучшими стали вокальные ансамбли из БГТУ им. Шухова и горно-политехнического колледжа. В номинации «разговорный жанр» жюри присудило лишь одно третье место, которое досталось Екатерине Колесовой из горно-политехнического колледжа. Дмитрий Лошкарев из этого же учебного заведения занял первое место в номинации «бардовская песня». В номинации «инструментальное исполнение» лауреатом первой степени стал Дмитрий Шаповалов (муз. колледж). Специальными призами награждены танцевальный коллектив «Аррива», трио «Камертон» (БГТУ им. В.Г. Шухова) и театральная студия университета машиностроения «Портал».
Гран-при конкурса завоевал студент БГТУ им. В.Г. Шухова Илья Сафонов с песней «Синяя вечность». «Студенческая весна», по признаниям многих, в этом году была поистине весенней - светлой, чистой, легкой и незабываемо прекрасной.
Анастасия Тукачева
Фото Николая Анисимова
По материалам МАУ "Губкинский телерадиокомитет"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине