Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

20 фев 09:13Образование

В школьной спартакиаде все по-взрослому

В СК «Горняк» и на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Орленок» детско-юношеской спортивной школой управления образования и науки были проведены городские соревнования по зимнему многоборью ГТО в зачет 55-й спартакиады школьников, в которых приняли участие около ста юношей и девушек 1995-1998 годов рождения.    В программу соревнований вошли силовая гимнастика, стрельба из пневматической винтовки и лыжные гонки.     По итогам соревнований среди общеобразовательных учреждений повышенного статуса абсолютной победительницей стала команда юношей и девушек школы №16, на второй ступеньке пьедестала оказались учащиеся лицея №5, на третьем месте – школа №1.

Среди средних общеобразовательных учреждений лидировала сборная школы №15, на втором месте – команда школы №3, на третьем – школа №17.    В личном первенстве победителем стал Андрей Сидоров, серебряным призером – Михаил Муханов, бронзовым – Егор Воронов, все они учатся в школе №16. Среди девушек пальму первенства завоевала Алена Ковалева, на втором месте Екатерина Ивашиненко (обе – из лицея №5), на третьем – Ксения Макаренко (школа №16).     Из победителей и призеров городской спартакиады школьников была сформирована сборная города, которая участвовала в 55-й областной спартакиаде школьников по зимнему многоборью ГТО в оздоровительном комплексе «Лесная сказка».    Опередив соперников из Валуек, Алексеевки и Белгорода, наши многоборцы уступили школьникам из Старого Оскола и стали серебряными призерами. Спортивную честь города защищали учащиеся школы №16 Андрей Сидоров, Дмитрий Складчиков, Ксения Макаренко, Анастасия Мухина, учащиеся школы №1 Данил Шувалов и Софья Кулабухова, а также Владислав Мальцев из школы №15 и Алена Ковалева из лицея №5. Подготовил команду учитель физкультуры школы №16 Е.Н. Дудкин. Д. ИГНАТОВИЧ, инструктор-методист ДЮСШ управления образования и науки