Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

02 фев 19:44Образование

Белгородский госуниверситет хочет присоединить к себе Губкинский филиал Московского государственного открытого университета

Белгородский госуниверситет хочет присоединить к себе Губкинский филиал Московского государственного открытого университета

 

По словам  исполняющего обязанности ректора Белгородского государственного национального университета Олега Полухина, вуз планирует заняться кадровым обеспечением крупнейшей в регионе горно-металлургической отрасли. А площадка в Губкине могла бы стать базой для подготовки специалистов.
Губкинский филиал Московского государственного открытого университета им. В. С. Черномырдина, согласно приказу Минобрнауки от 20 декабря 2012 года, переводится в состав Московского государственного машиностроительного университета. В настоящее время губкинский филиал готовит специалистов по шести основным образовательным программам. Это специалисты для строительства, транспортной отрасли, электроэнергетики, экономисты.
- -
«Мы считаем, что в соответствии с потребностями региона мы должны развивать специальности. Горно-металлургический кластер и предприятия, туда входящие, - крупнейшие в регионе. Они дают больше всего налоговых поступлений, и там занято огромное количество людей. Значит, мы должны ориентироваться на эти предприятия. Раньше мы этого не делали. И специалистов для горно-металлургических предприятий готовили в Москве, других городах и немножко в Губкине - филиал Московского открытого университета, который сейчас ликвидировали, присоединив к московскому машиностроительному институту. Нам бы хотелось, чтобы этот филиал к нам отошёл. Евгений Степанович обещал поддержку в этом плане. Будем работать с министерством. Мы хотелось бы использовать эту площадку как базовую и вместе со своей площадкой развивать специальности для предприятий горно-металлургического кластера», - подчеркнул Олег Полухин.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине