Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

Учёные выяснили, как смартфоны влияют на отношения

Учёные выяснили, как смартфоны влияют на отношения
Ученые из Техаса (США) выяснили, что гаджеты способны негативно влиять на развитие романтических отношений.
Сотрудники Бэйлорского университета утверждают, что причиной становится подверженность фаббингу - привычке постоянно смотреть и отвлекаться на телефон без особой на то надобности. Результаты исследования, проведенного учеными Бэйлорского университета, показали, что фаббинг может стать серьезным препятствием на пути к счастью между двумя влюбленными людьми.
Как оказалось, подобная пагубная привычка характерна для достаточно большого количества людей. Постоянное переключение внимания на телефон, увлечение играми в присутствии партнера, становится оскорбительным и ведет к конфликтам между влюбленными.
В исследованиях, которые организовали ученые, принимало участие 453 добровольца. В ходе эксперимента стало известно, что 46,3% человек, имевших под рукой телефон, постоянно на него отвлекались, держали в руках или смотрели на экран. Такие действия приводили к недовольству со стороны второй половинки.
Сами добровольцы также отмечали, что в реальной жизни много раз слышали претензии от возлюбленных по поводу телефона. 36% из общего числа подопытных подтвердили, что постоянные ссоры из-за гаджетов становятся причиной депрессии.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине