Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

Интернет-провайдер Австралии отправляет модем на пенсию

Интернет-провайдер Австралии отправляет модем на пенсию
Крупнейший интернет-провайдер Австралии компания «Телстра» отказывается от своих планов касательно телефонных подключений.
Директор по стационарным широкополосным каналам Стюарт Бирд сегодня заявил, что в ближайшие месяцы с абонентами, которые до сих пор используют коммутируемые соединения для выхода в интернет, свяжутся по поводу перехода на другой вид подключения с сохранением всех существующих адресов электронной почты.
«В связи с широкой доступностью ADSL/ADSL2/VDSL, кабельного, оптоволоконного, беспроводного и спутникового соединения, охватывающего всю национальную широкополосную сеть, а также непрекращающимся спадом в использовании коммутируемых телефонных подключений мы решили прекратить поставку интернет услуг через телефонные линии тому малому числу пользователей, которые еще не перешли на более современный вид подключения», - говорит Бирд.
В прошлом году «Телстра» объявила о своих планах к концу 2016 года отказаться от системы 2G, также ссылаясь на то, что технология устарела.
На этой неделе вторая по величине компания телекоммуникационных услуг в Австралии «Оптус» также заявила, что они продолжают рассматривать вопрос дальнейшего использования технологии 2G для своей сети мобильной связи, после того, как их холдинговая компания «Сингтел» предпочла отказаться от передачи данных с помощью 2G в Сингапуре.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине