Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

В Севастополе создали проект линии монорельсового транспорта

В Севастополе создали проект линии монорельсового транспорта
В Севастополе, где в настоящее время продолжается работа над генеральным планом города, прошла выставка градостроительных проектов "Взгляд на будущее Севастополя".
В числе прочих на выставке представили и проект создания в городе линии монорельсового транспорта, которая соединит удаленные районы города - Инкерман и Балаклаву - с центром. ЕСТП Блог с особенным вниманием отслеживает все проекты по созданию монорельса в российских городах. Мы писали про Подмосковье, Самару и Липецк, где такие проекты также предполагаются к реализации.
Интересно, что по информации, полученной от главного архитектора Агентства стратегического развития Севастополя А. Хомякова, одним из возможных создателей монорельса в городе выступает строительная компания "Мортон" - та самая, что собирается реализовывать аналогичные проекты в Подмосковье и Липецке. Кстати, проект в Московской области связан с созданием там крупного жилого массива "Мортонград", не раз вызывавшего справедливую волну критики со стороны общественности. Также отметим, что А. Хомяков утверждает, что монорельс в Подмосковье уже построен.
Как бы то ни было, до реализации монорельса в Севастополе еще очень далеко. Сначала следует утвердить генеральный план, что произойдет не ранее следующего года. И найти инвесторов для реализации этого дорогостоящего проекта.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине