Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

HTC отклонит любые предложения о приобретении от Asus

HTC отклонит любые предложения о приобретении от Asus
Asustek Computer, возможно, рассматривает предложение для HTC, но компания HTC заявила в понедельник, что не хочет никакой совместной деятельности с ними.
В пятницу председатель Asus Джонни Ши сообщил, что не будет отвергать возможность покупки HTC. Такой шаг может помочь обеим компаниям: Asus пытается выйти за рамки своего традиционного бизнеса ПК в продажах смартфонов Android, и приобретение смартфонов HTC повысило бы их присутствие на рынке. Это также может оказать поддержку и HTC, который видит, что его доля на рынке сокращаться из-за жесткой конкуренции со стороны Apple, Samsung Electronics и поставщиков китайских смартфонов. Но такие аргументы не поддерживает компания HTC.
«Мы не связывались с Asustek, и не будем рассматривать приобретение», сообщили представители компании в своем заявлении на тайваньской фондовой бирже в понедельник. Вероятно, обеим компаниям будут нужны другие стратегии. ASUS рассчитывает на органический рост своего бизнеса смартфонов. В этом году компания стремится продать 17 миллионов телефонов, удваивая прошлогоднее общее количество. Но это все еще крошечная часть мирового рынка. Они уже начали продавать телефоны в США в попытке достигнуть своей цели. Финансовая деятельность компании HTC остается под вопросом. Ранее в этом месяце она пересмотрела свою финансовую перспективу за второй квартал, и заявила, что доход будет и дальше падать, в связи с маленьким спросом на высококачественные телефоны. В течение последних трех месяцев цена акций компании также упала почти наполовину. В марте основатель HTC Шер Ван занял пост генерального директора, с надеждой на разработку благоприятного поворота. Она заявила, что компания сократит эксплуатационные расходы и будет искать возможности за пределами продажи телефонов.
Марк Шуллер
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине