Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

Французы придумали умный купальник

Французы придумали умный купальник
Во Франции появился в продаже умный купальник. Его представил стартап Spinali Design. Эта часть женской одежды позволит представительницам слабого пола избегать солнечных ожогов.
Согласно поступившей информации, в купальник разработчики встроили съемный и водонепроницаемый датчик ультрафиолетового излучения, благодаря которому происходит регистрация температура воздуха и её сопоставление с информацией о владельце, например, какой у женщины тип кожи. После проведенного анализа купальник уведомляет о том, что пора хозяйке нанести солнцезащитный крем. Уведомления приходят на приложение, установленное в телефоне.
Создатели умного купальника называют свое детище «связующим бикини» (bikini connecte). О создание умного купальника было рассказано в мае этого года, в продажу он поступил в начале июня. Купить купальник пока могут только женщины, его стоимость составляет 149 евро. Что касается мужского варианта, то пока ничего неизвестно о том, будут ли разработчики создавать умный мужской купальник.
Основательницей проекта Spinali Design является Мари Спинали, которую посетила создать умный купальник после того, как она увидела, как незнакомая девушка обгорела на пляже. Она рассказала, что смотрела на эту девушку и не понимала, почему она не намажется солнцезащитным кремом или не спрячется в тень.
Напоминаем, что недавно американские ученые пришли к выводу, что ультрафиолет продолжает разрушать структуру кожи даже после того, как человечек перестал принимать солнечные ванны.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине