Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

Срок создания в РФ некоторых спутников может быть увеличен

Срок создания в РФ некоторых спутников может быть увеличен
Глава компании «Информационно-спутниковые системы» Николай Тестоедов считает, что из-за санкций Запада на пару лет может быть увеличен срок завершения ряда проектов по созданию российских спутников. По словам производителя, сейчас до 75% электронных компонентов импортируется, в основном, из США.
«Импортная электронно-компонентная база в наших спутниках составляет от 25% до 75% именно по радиоэлементам; на военных поменьше, на коммерческих побольше. Из этой зарубежной электронно-компонентной базы американская составляет где-то 83–87%. И не потому, что она в мире настолько больше, а просто мы в своей продукции используем только лучшие, только самые современные по функционалу элементы», - приводит РИА Новости слова Тестоедова.
Он уточнил, что это не коснётся производства и запуска спутников 2015 года, так как они уже укомплектованы и не требуют изменений, да и спутники, которые планируются запускать после 2019 года, компания сразу проектирует без критических элементов.
«Самое сложное положение у аппаратов, которые мы разрабатываем и готовим к производству в период 2016–2017», -добавил представитель основного производителя спутников в России.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине