Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

Сибирские учёные создали уникальный "цемент для костей"

Сибирские учёные создали уникальный "цемент для костей"
Специалисты Северского технологического института разработали уникальное вещество, позволяющее в кратчайшие сроки восстанавливать костную ткань человека. По утверждению учёных, в ходе проведённых экспериментов были доказаны уникальные свойства нового материала. Уникальность вещества заключается в том, что при его попадании на трещину в кости или место перелома, оно за короткий период времени преобразуется в полноценную костную ткань. При этом организм человека не воспринимает материал в качестве инородного тела и не отторгает его.
Свойства нового материала позволяют с успехом применять его в медицине, стоматологии и косметологии. Сибирские специалисты считают, что новое вещество с полным основанием можно называть «цементом для костей». Примечательно, что инновационный материал был открыт случайно. Специалисты института работали над созданием вещества, ускоряющего заживление ран, контактирующих с титановыми протезами. Для решения этой задачи был разработан материал, сопоставимый по своей прочности с титаном, однако не содержащий в себе металлических примесей. Наиболее ценным свойством уникального органического продукта является то, что его можно оставлять в организме человека после заживления ран и повреждений.
Эксперименты на животных доказали высокую эффективность «цемента для костей», разработанного российскими специалистами. В настоящее время оформляется необходимая документация для проведения клинических испытаний.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине