Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

Цукерберг дал интервью о своем глобальном проекте Internet.org

Цукерберг дал интервью о своем глобальном проекте Internet.org
Марк Цукерберг, создатель популярной соцсети Facebook, дал интервью о своем глобальном проекте Internet.org, позволяющему бесплатный доступ в Интернет. Впервые программу подключили в Кении и Замбии, что позволило снизить уровень заболеваемости вирусом Эбола и ВИЧ.
Марк Цукерберг, знаменитый миру созданием социальной сети Facebook, дал первое интервью о своем новом проекте Internet.org. По словам Цукерберга, целью программы является бесплатный доступ мировой аудитории к сети Интернет, в частности, к сайтам, где располагается информация о рабочих вакансиях, медицине и о финансах. Также полностью открыт доступ к Википедии. Глава Facebook подчеркнул, что благодаря его проекту значительно снизился уровень заболеваемости вирусом Эбола и ВИЧ, ведь впервые программу использовали в африканских Кении и Замбии.
Отметим, что полный доступ к глобальной сети имеют лишь 30% населения Земли, остальные 70% уверены, что им это совершенно не нужно. Потому Цукерберг дает возможность бесплатно получить ответы на самые полезные вопросы. Компания вкладывает в проект огромные финансовые средства, которые окупятся только спустя 30 лет.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине