Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

Apple разработает собственный поисковый сервис

Apple разработает собственный поисковый сервис
Компания Apple планирует разработать собственную поисковую платформу. Об этом свидетельствует вакансия, опубликованная на сайте Apple.
Исходя из описания вакансии, Apple ищет в США менеджера по разработке в проект под названием Apple Search. Вакансия опубликована 3 февраля, предполагаемый кандидат будет работать в офисе компании в Калифорнии.
«Apple ищет технически подкованного, полного энтузиазма и креативного менеджера для управления проектами для поисковой платформы, которая будет поддерживать работу сотен миллионов людей. Внесите свой вклад в кардинальное изменение того, как люди используют компьютеры и мобильные устройства. Управляйте проектами, которые поддерживают прорывные технологии и одни из крупнейших систем "больших данных"», - говорится в описании вакансии.
Пока не известно, собирается ли Apple разрабатывать полномасштабный поисковик, конкурирующий с Google, или платформу для поиска внутри собственной экосистемы, следуя примеру Facebook. Также может быть, что Apple хочет улучшить поисковую функциональность своих магазинов приложений и контента, а также картографического сервиса Apple Maps, отмечает Business Insider.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине