Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

OneWeb построит самую большую сеть спутников интернета

OneWeb построит самую большую сеть спутников интернета
Согласно статистике Международного союза радиосвязи, почти половина населения Земли не имеет доступа к интернету. Однако, новый проект может дополнительно обеспечить покрытием миллиарды человек. Как сообщает компания «OneWeb», она собирается запустить сеть спутников, которые предоставят глобальный доступ к высокоскоростному интернету.
Ранее уже было объявлено о ряде проектов, призванных увеличить потенциальное количество пользователей. Так, «Project Loon» от Google предусматривает запуск воздушных шаров с подсоединенным к нему интернет-оборудованием, для покрытия на удаленных территориях. С аналогичной целью Quarkson, internet.org и Facebook планируют использовать беспилотники.
Подход «OneWeb» имеет существенные отличия от озвученных задумок. Получив финансирование от «Virgin» и «Qualcomm», компания запускает на орбиту 648 микро-спутников. Они станут крупнейшей в мире сетью, обеспечивающей доступ к высокоскоростному интернету. Для этого спутники будут подсоединяться к терминалам, установленным в нужных точках на Земле. По словам представителей «OneWeb», устройства будут само-устанавливаемыми и станут раздавать Wi-Fi, LTE, 3G или 2G по лицензии мобильных операторов или только первые 3 типа сигнала в безлицензионном спектре. При необходимости, терминалы также могут использоваться для обеспечения доступа в чрезвычайных ситуациях или на территориях, вроде лагерей беженцев.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине