Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

Марсианская цивилизация погибла от ядерного оружия инопланетян

Марсианская цивилизация погибла от ядерного оружия инопланетян
За гибелью марсианской цивилизации могла стоять инопланетная раса, применившая ядерное оружие. В будущем подобное может угрожать и Земле. Об этом заявил эксперт в области теоретической физики плазмы из Университета Калифорнии в Дэвисе доктор Джон Бранденбург.
Его теория была представлена на ежегодном осеннем собрании Американского физического общества в штате Иллинойс в субботу, 22 ноября. Плазмофизик, доктор Джон Бранденбург рассказал свою точку зрения по поводу гибели древней марсианской цивилизации в результате ядерной атаки со стороны другой инопланетной расы.
По словам ученого, древние марсиане, известные как Cydonians, погибли от ядерного удара, доказательства которого все еще можно увидеть и по сей день. Еще в 2011 году на телеканале FoxNews, он рассказал, что красный цвет поверхности Марсе может быть связан с последствиями термоядерного взрыва.
«Поверхность Марса покрыта тонким слоем радиоактивных веществ, включая уран, торий и радиоактивный калий, и эта пыль имеет радиоактивное излучение до сих пор», - сказал тогда ученый.
Но с тех пор он развил свою теорию до нового уровня. И теперь он уже не думает, что это был естественный взрыв, а скорее, запланированные действия высокоинтеллектуальной инопланетной расы. В основе его новых выводов лежат данные о наличие радиоактивных изотопов в атмосфере Марса, напоминающие по своей структуре те, которые образуются при взрыве водородной бомбы.
Его научно-исследовательская теория подтверждается данными с аппарата НАСА Mars Odyssey, которые обнаружил участки высокой концентрации ксенона-129 в атмосфере Марса, а также урана и тория на его поверхности. Ранее эксперты утверждали, что наличие этих элементов не удивительно, так как они являются естественными элементами Вселенной и встречаются повсюду.
Но доктор Бранденбург непреклонен, считая их последствием двух ядерных взрывов на поверхности Марса. Он планирует описать свою теорию в новой научной работе и опубликует статью в журнале Journal of Cosmology and Astroparticle Physics.
Он говорит, что климат Марса был аналогичен климату Земли, а разумная жизнь находилась на уровне древнего Египта. Он также предупреждает, что нам следует опасаться подобного нападения на нашу собственную планету и выступает за скорейшую миссию человека на Марс, чтобы точно выяснить все, что могло произойти на Красной планете.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине