Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

17 фев 14:28Культура

В Губкине завершился городской этап областного конкурса юных вокалистов

В Губкине завершился городской этап областного конкурса юных вокалистов

20 января во Дворце детского творчества «Юный губкинец» прошёл городской этап XII областного конкурса юных вокалистов «Музыкальный калейдоскоп Белгородчины».
Более 30 конкурсантов боролись за звание лучшего в номинациях эстрадного, народного и академического пения, а также как авторы-исполнители в двух возрастных категориях (11–13 и 14–18 лет). Участники порадовали зрителей своими творческими способностями, мастерством исполнения и разнообразием репертуара. Заметно, что уровень подготовки юных исполнителей растёт год от года. Особенно высокой в этом году была подготовка солистов народного пения: после первого отборочного тура не отсеялось ни одного конкурсанта.
Педагог-организатор Дворца детского творчества Светлана Аршинова отметила, что основной целью конкурса является выявление одарённых детей. Конкурс полезен как для самих юных талантов, так и для их преподавателей: всегда есть чему поучиться, почерпнуть что-то новое для работы.
Жюри по достоинству отметило высокий уровень исполнительского мастерства, владение вокальными средствами выразительности, сценичность и артистизм юных исполнителей, и по итогам отборочного тура в каждой из номинаций были определены победители. Гран-При в номинации «Эстрадное пение» в старшей возрастной категории завоевала Дарья Фарафонова, ученица школы №1.
Желаем губкинским ребятам дальнейших творческих успехов!
Наталья Чернова
Фото автора
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине