Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

28 авг 13:00Культура

Красоты родной природы

Красоты родной природы

Открывают экспозицию шедевры Ильи Хегая, талантливого живописца, который, к сожалению, уже ушел из жизни. Его живописные пейзажи и портреты, созданные из тысяч мельчайших мазков, казалось бы, тяжелой масляной краски, обладают уникальной способностью надолго притягивать к себе наши взгляды. Кажущийся хаос разноцветных бликов, просматривающихся вблизи, на расстоянии оборачивается завершенным воздушным пространством, изящными чертами лица любимой женщины, игрой света на ледяных разломах.
Рядом с работами признанного мастера соседствуют нежные акварели Аллы Филимоновой и Ларисы Зениной, профессионалов своего дела, которые преподают искусство живописи в Старооскольской детской художественной школе. Сиреневые полутона, смягчающие сумрак, затемненные зеленые оттенки вечернего сада, размытые желто-сливочные круги света городского фонаря увлекают нас в мир таких знакомых до боли в сердце пейзажей родной средне-русской природы и Старого Оскола с его неповторимыми старинными улочками и домами в купеческом стиле.
Много путешествовавшая Алла Филимонова представила также на суд зрителей и свои впечатления от поездок в Крым, Сербию, Сирию. Владеет художница и искусством портрета.
Интересное открытие представленной экспозиции - работы молодого мастера Татьяны Сидорцовой в стиле фэнтези. Бирюзовые тонкокрылые ангелочки, нежные рельефные акриловые розы, стильные капризные красавицы привлекают наше внимание, заставляя восхищаться филигранной работой и оригинальным размещением объектов на полотне.
На выставке можно вдоволь полюбоваться и замечательными работами на шелке, исполненными в технике горячего и холодного батика, целой группы художников - Татьяны Тихоновой, Елены Репки, Галины Букиевской, Ларисы Дмитровой.
Завершают экспозицию картины самобытного импрессиониста Анатолия Галюзина. Сказочная Жар-птица, очаровательные хохлатые собачки, симпатичные разноцветные коты удивляют и очаровывают волшебным сочетанием красок и неповторимой передачей света и тени.
Конечно, мы не можем в одной небольшой статье передать все впечатления, которые произвела на нас экспозиция. Поэтому приходите, наслаждайтесь, любуйтесь! Выставка в ДК «Форум» ждет именно Вас!
Красоты родной природы

Елена Елькина
Фото Николая Анисимова
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине