Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

14 апр 12:56Культура

Праздник вновь на Губкинском паркете

Праздник вновь на Губкинском паркете

.

По-­настоящему ярким событием этой весны в культурной жизни Губкина стал 10 межрегиональный кубок главы администрации Губкинского городского округа  по современным танцевальным направлениям, прошедший 4 апреля в нашем городе. В этом году спортивный комплекс «Горняк» радушно принял более 200 танцевальных коллективов из Белгородской, Курской, Воронежской и других областей. Торжественно открыли мероприятие глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов, а так же заместитель главы администрации по образованию, культуре, делам молодёжи и спорту Светлана Жирякова, которые горячо приветствовали участников конкурса, желая ребятам успехов и побед.
Праздник вновь на Губкинском паркете

.

Каждая из представленных номинаций по танцевальным направлениям стала для зрителей невероятным зрелищем с церемониями вручения дипломов и наград, а череда выступлений превращалась в калейдоскоп весёлых и праздничных номеров. Тут и красочные костюмы детей, так удачно дополняющие весеннее настроение, и любимая с детства музыка для выступлений, и непохожие друг на друга постановки танца каждой группы участников. Снова и снова зрителей удивляли задор и хореография детей и неиссякаемые творческие находки педагогов. В мероприятии были представлены, и покоряли сердца зрителей своими выступлениями, горячо любимые танцевальные коллективы Губкинского округа.
В этот день многие хореографические коллективы нашего округа вернулись домой с кубками  и дипломами победителей. Так, первое место завоевали народный коллектив современного и эстрадного танца «Другая планета», танцевальный ансамбль «Стиль», коллектив бального танца «Мечта». Сразу несколько золотых медалей получил народный коллектив «Мисс Грация». В их копилке две награды высшего достоинства. А танцоры известного не только в нашем округе коллектива «Карусель» трижды поднимались на высшую ступеньку пьедестала.
Праздник вновь на Губкинском паркете

Из года в год фестиваль становится долгожданным подарком не только для губкинцев. С восторгом и гордостью за выступлениями  наблюдают родители, приехавшие чтобы поддержать своих юных дарований. Удивляли дети не только профессиональных хореографов судейской коллегии. Участники фестиваля, многие из которых уже стали лауреатами и победителями конкурсов международного уровня, вели себя так легко, радостно и заряжали зрителей позитивом, что становилось ясно, для них этот день ­ настоящий праздник и возможность снова блеснуть своими талантами. И как всегда, главным вопросом в радостных глазах участников и зрителей стало: “Когда же мы встретимся снова?!»
Максим Мартынов
Фото Николая Анисимова
ТРК Губкин
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине