Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

22 сен 07:50Культура

Богат Губкин талантами

Богат Губкин талантами


9 сентября в стенах детской музыкальной школы №1 собралось много гостей. В октябре прошлого года в округе стартовала программа компании Металлоинвест по поддержке талантливых детей «Сделаем мир ярче». Для ее реализации было выделено полтора миллиона рублей на покупку новых музыкальных инструментов, оборудования и костюмов в детские школы искусств округа.
Богат Губкин талантами



Коллективы школ неустанно благодарят компанию за этот поистине царский подарок.
9 сентября в стенах детской музыкальной школы №1 собралось много гостей. Среди них были глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов, председатель Совета депутатов округа Андрей Гаевой, управляющий директор ОАО «Лебединский ГОК» Олег Михайлов и другие. Здесь воочию можно было убедиться, как созвучно и многоголосо звучат новые инструменты, подаренные детским учреждениям, какие замечательные яркие костюмы приобретены на средства комбината.
Богат Губкин талантами



Как отметил глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов, школа искусств – это кузница творческих и одаренных людей. За годы существования (а это свыше пятидесяти лет!!!) из стен школы вышло более трех тысяч выпускников, а каждый третий продолжил свое обучение музыкальному искусству в средних и высших учебных заведениях.
- Именно эти люди прославляют наш горняцкий город далеко за его пределами, – сказал Анатолий Алексеевич.
- С белой завистью смотрю на этих талантливых ребят, которые виртуозно владеют музыкальными инструментами, – добавил управляющий директор ОАО «Лебединский ГОК» Олег Михайлов, оценив мастерство юных музыкантов ансамбля русских народных инструментов под руководством Дианы Сидельниковой.
Богат Губкин талантами



Сердечно благодарили гостей за подарки, за поддержку музыкантов директора ДШИ №1
и №2 Николай Картамышев и Людмила Рядовкина, которые заверили, что при такой поддержке в скором времени Губкин прославится мировыми звездами в области искусства.
Богат Губкин талантами

А в подтверждение этому восходящие звездочки продемонстрировали свои таланты, подарив зрителям незабываемый концерт.
Анастасия Тукачева
Фото Николая Анисимова
ТРК Губкин
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине