Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

18 июл 08:02Культура

Яркая жизнь театра

ХI театральный сезон Губкинского театра для детей и молодежи прошел весьма плодотворно, осуществлено много инновационных решений.
Яркая жизнь театра

Начался он в обновленном здании. Ремонта фасада ждали давно. Осуществлен он за счет бюджетных средств, а ремонт зрительного зала работники театра выполнили сами, на заработанные средства от платных услуг. Премьерные спектакли сезона – «Шинель» по мотивам одноименной повести Н.В. Гоголя и «Дюймовочка» по мотивам сказки Г.-Х. Андерсена – подготовил режиссер из Барнаула Максим Астафьев. Впервые театр совершил гастрольное турне в четыре района области, где представил местной публике спектакли «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Шинель». Их посмотрели более полутора тысяч школьников. Новооскольцы, прохоровцы, жители Чернянки и Корочи шквалом аплодисментов провожали губкинскую труппу, благодарили за полученное удовольствие и приглашали приезжать с новыми спектаклями. В свою очередь, губкинские артисты были впечатлены вновь построенными или капитально отремонтированными Домами культуры в районах.
Накануне Всемирного Дня театра Губкинский театр для детей и молодежи по приглашению Белгородского отделения Союза театральных деятелей (СТД) впервые принял участие в традиционном капустнике, который состоялся в Белгородском государственном академическом театре им. М.С. Щепкина. Выступление губкинцев на белгородских подмостках вызвало море положительных эмоций у профессиональной публики. После достойной оценки корифеев сцены, наш театр получил приглашение от регионального отделения СТД на участие во всероссийском фестивале театрального искусства для детей «Арлекин», который проходит в Санкт-Петербурге. В нынешнем сезоне завязалось творческое сотрудничество с коллегами по цеху из Старого Оскола. Впервые на сцене ГТДМ выступил Старооскольский театр для детей и молодежи. На всех трех спектаклях был аншлаг.
Яркая жизнь театра

Поддержать инициативу соседей стало возможным благодаря кардинальным изменениям, которые произошли в нашем театре после капитального ремонта зрительного зала. Руководители театров Семен Лосев и Сергей Семенов выразили обоюдное желание продолжить сотрудничество в плане обмена спектаклями. Старооскольцы поблагодарили губкинцев за теплый прием и организацию условий для гастрольной группы. В отчетном периоде принят к постановке спектакль «Звездные мастера» по одноименной пьесе И.Токмаковой. Эта инновационная работа театра предназначена для показа на интерактивной сценической площадке, которая была организована в ходе ремонта зрительного зала. Начата работа над созданием и информационным наполнением официального сайта ГТДМ. Стоит отметить, что в социальных сетях у театра более 5 тысяч виртуальных друзей. Губкинский театр для детей и молодежи благодарит всех зрителей за общение в прошедшем сезоне и говорит: до встречи в новом, 12-м театральном сезоне! Ирина Федотова, руководитель литературно-драматургической части Губкинского театра для детей и молодежи. Фото Светланы Губановой
По материалам МАУ "Губкинский телерадиокомитет"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине