Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

19 ноя 14:41Культура

И работа спорится, и песня льется

'И
В ДК «Форум» состоялся традиционный фестиваль-конкурс «Таланты рабочей молодёжи», организованный по инициативе совета молодёжи ОАО «Лебединский ГОК» при поддержке руководства и профсоюзного комитета комбината. На одной сцене собрались представители различных профессий: операторы ЭВМ и слесари-ремонтники, бухгалтеры и инженеры. Молодые люди состязались в мастерстве инструментального исполнения, хореографии, вокале, разговорном жанре, умении создавать интересные произведения декоративно-прикладного творчества.  Приветствуя участников фестиваля, заместитель главы администрации городского округа С.Н. Жирякова отметила, что конкурс «Таланты рабочей молодёжи» – одна из наиболее ярких и значимых социальных инициатив Лебединского ГОКа. С каждым годом фестиваль объединяет всё большее количество участников и зрителей и может по праву называться территориальным.  Стоит заметить, что залог успешного праздника – это хорошая к нему подготовка. И совет молодежи предприятия отлично подготовился к фестивалю. Как рассказал ведущий специалист управления корпоративно-социальных программ Лебединского ГОКа, председатель совета молодёжи комбината и дочерних организаций Владимир Евдокимов, участники тщательно продумывали репертуар, а готовить номера им помогали профессионалы – работники ДК «Форум».   В качестве жюри выступили представители профсоюзного комитета комбината, управления молодёжной политики, руководители творческих коллективов.
И работа спорится, и песня льется
На сцену выходили молодые яркие и талантливые люди. Бурными овациями зрители встречали всех конкурсантов. Талантов было много, но оказались и лучшие: в номинации «Инструментальное исполнение» победил специалист службы контрольно-ревизионной работы Дмитрий Иерусалимов, виртуозно исполнивший на электрогитаре собственное произведение; в номинации «Эстрадная и бардовская песня» первое место заняла машинист крана электроэнергоремонтного завода Оксана Карташова. Специалист по корпоративным мероприятиям общества «Рудстрой» Марина Журавлёва победила в номинации «Разговорный жанр и театрализованное представление».  Лучшими в танцевальном жанре признали участников хорео-графического коллектива «Лебединские парни»; в номинации «Вокал» победил  электромонтёр фабрики окомкования Антон Самолюк, в «Прикладном творчестве» обладателем первого места стал Александр Хорхордин («Рудстрой»), в номинации «Вышивка бисером» лучшей стала Юлия Петросянц (коммерческая дирекция), в номинации «Фотоискусство» победила Лидия Гольцова (планово-экономическое управление ЛГОКа). 
И работа спорится, и песня льется
Обладателем гран-при конкурса в этом году признан старший мастер энергоцентра Игорь Антонов (на снимке). Приз зрительских симпатий завоевал электромонтёр энергоцентра Андрей Тулинов. Поистине яркое событие собрало не только большое количество участников, но и зрителей. Лучшей группой поддержки жюри посчитало болельщиков из энергоцентра комбината. А главной наградой для всех участников стали хорошие эмоции, смена обстановки, новые знакомства, признание и аплодисменты зрителей. И пусть выбранная ими профессия не имеет отношения к сцене, но в душе  все они – люди творческие, обладающие талантами в различных видах искусства. Так здорово, что фестиваль «Таланты рабочей молодёжи» даёт им возможность проявить свои способности.
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине