Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

27 июл 17:24Культура

«Слово За Слово» – получился рэп-фестиваль

'«Слово
19 июля в Пушкинском сквере прошел открытый РЭП-Контест «Слово За Слово», на который в Губкин приехали артисты из Белгорода, Курска, Старого Оскола. «Контест» – значит соревнование, но организаторы, которыми стали губкинские рэперы, в частности, Игорь Прилипа, не ставили перед собой цель устроить баттл (сражение, битва, поединок – ред.) между участниками. Главная задача – объединить исполнителей из разных городов для обмена идеями и совместного творчества. 
«Слово За Слово» – получился рэп-фестиваль
Первыми на сцену вышли представители нашего города Евгений Мальцев, Игорь Прилипа, Александр Бахматов, Валерий Клюбин. Губкинской молодежи, увлекающейся данной субкультурой, они скорее известны под псевдонимами Jho Не Катит, Локки, Саша Остров, Batman, соответственно. Парни сами пишут рэп и выкладывают свои произведения в Интернет. 
«Слово За Слово» – получился рэп-фестиваль
Среди приглашенных исполнителей было творческое объединение «ICE DATA» из Курска, достаточно популярное у себя на родине своими текстами, изобличающими социальные пороки. Выступление белгородского хореографического коллектива «REAL TEAM» явно не оставило равнодушной губкинскую публику.
«Слово За Слово» – получился рэп-фестиваль
Девушки танцуют в стиле джаз-фанк, который характеризуется высокой эмоциональностью, чередованием резких и плавных движений. Подобная хореография – это всегда очень зрелищно, и стоит отметить, что в нашем городе танцевальных коллективов, выступающих в таком стиле, пока нет.  Помощь в организации РЭП-Контеста оказали управление молодежной политики, губкинский офис ООО «Связь-Телеком» и пейнтбольный клуб «На Игре». Начальник управления молодежной политики Алексей Шарпило отметил, что «рэп как одно из направлений неформального вида творчества получил широкое распространение в современной молодежной культуре, поэтому необходимо предоставить молодым губкинцам, увлекающимся этим модным течением, условия для культурного отдыха». 
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине