Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

28 мар 12:57Культура

Открывается занавес, начинается пьеса...

27 марта губкинцы отметили Международный день театра
'Открывается
Десятый театральный сезон Губкинского театра для детей и молодежи в полном разгаре. Его апогеем стали новогодние интерактивные спектакли, которые прошли в СК «Горняк». Представление «Щелкунчик, Маша и Королева Мышильда» посмотрели около 4 тысяч детей и примерно 7 тысяч взрослых. Около полутора тысяч губкинских школьников побывали на спектакле «Недоросль» по пьесе Д. Фонвизина. В один из воскресных дней театр посетили работники Лебединского ГОКа, билеты для которых приобрел профком комбината. 
Открывается занавес, начинается пьеса...
Для семейного просмотра театр предложил спектакль по сказке Р. Киплинга «Кошка, которая гуляла сама по себе». На одном из них побывали руководители и учителя всех школ города, после чего состоялся конструктивный диалог о месте театра в формировании гармоничной личности. Педагоги высоко оценили вклад муниципального театра в культурное и духовное становление подрастающего поколения. Труппа театра побывала в поселке Троицкий: в Доме культуры 80 ребятишек посмотрели спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке».
Открывается занавес, начинается пьеса...
В феврале к работе в театре приступила новая заведующая литературно-драматургической частью – член Союза писателей России, известная на Белгородчине поэтесса, одна из организаторов фестиваля бардовской песни «Оскольская лира» Т. Машкара. Сейчас завлит работает над репертуаром следующего театрального сезона.
Открывается занавес, начинается пьеса...
Наши артисты примут участие во всероссийском фестивале детских театров, который пройдет в г. Саров Нижегородской области. Среди приглашенных ТЮЗы Москвы, Санкт-Петербурга, Саранска, Кинешмы, Дзержинска. Нашему коллективу доверено почетное право открыть данное мероприятие. На суд жюри будет представлена известная сказка Пушкина из репертуара театра.
Открывается занавес, начинается пьеса...

Открывается занавес, начинается пьеса...
Сейчас творческий коллектив занят инсценировкой повести Н.В. Гоголя «Шинель», для этого руководитель театра С.И. Семенов пригласил режиссера-постановщика Максима Астафьева из Барнаула.
Открывается занавес, начинается пьеса...
В связи с активной постановочной деятельностью театру приходится изыскивать новые площади и преобразовывать внутренние помещения. Так, столярную мастерскую, где изготавливаются декорации, пришлось перенести с первого этажа в подвал, а на ее месте оборудовать репетиционную комнату. В хореографическом зале перестелили пол, установили плазменный экран, зеркальную стенку и кондиционер. Теперь разминку и занятия по сценическому движению, хореографии актеры проводят в комфортных условиях. 
Открывается занавес, начинается пьеса...
Стоит заметить, что обустройство своего детища коллектив театра осуществляет собственными силами. На заработанные средства и спонсорскую помощь Лебединского ГОКа приобретены профессиональные фотоаппарат и видеокамера для создания архива театра. Этим занимаются художник-бутафор Светлана Губанова и художник-постановщик Ирина Дорошенко. Также их стараниями в холле театра оформлены стенды о спектаклях юбилейного сезона и галерея фотопортретов актеров. Сделаны эскизы театральных рекламных тумб, которые планируется установить в разных частях города.
Открывается занавес, начинается пьеса...
Так что не проходите мимо, ведь в театре всегда ждут своего Зрителя. Фото из архива театра  
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине